2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Два советника германского правительства заявили в субботу, что считают реструктуризацию греческого государственного долга неизбежной, в то время как министры в правительстве Греции опровергали такую возможность.

Греция рефинансирует свой долг, который составляет более 330 миллиардов евро, или более 140% ВВП страны, за счет 110-миллиардных кредитов, предоставленных ЕС и МВФ в обмен на жесткую программу сокращения бюджетного дефицита.
Подробнее »
Запуск орбитальной обсерватории "Радиоастрон" ("Спектр-Р") назначен на 18 июля, примерно на месяц позже намеченного срока, сообщил академик Николай Кардашев, директор Астрокосмического центра Физического института РАН имени Лебедева (ФИАН).

"Было заседание совета главных конструкторов и было утверждено решение: запуск 18 июля", - сказал Кардашев, который занимается разработкой научной аппаратуры для обсерватории.
Подробнее »
Политические партии и движения будут традиционно проводить 1 мая демонстрации и митинги. Мероприятия пройдут по всей стране, ожидается, что в них примут участие более двух миллионов человек. Центральные акции состоятся в столице, самая массовая из них обещает собрать порядка 25 тысяч человек.

Рабочие в Чикаго 1 мая 1886 года организовали забастовку и демонстрацию с требованием восьмичасового рабочего дня. Акции закончились кровопролитными столкновениями с полицией.
Подробнее »
Продукция российского ОПК конкурентоспособна на мировых рынках, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

В ходе беседы представителей профсоюзной организации Научно-исследовательского института физических измерений с премьером один из участников встречи подверг критике высказывания некоторых российских генералов, которые негативно отзывались об ОПК России, которые, по его мнению, отражаются на работе РФ на внешних рынках.
Подробнее »
Исследования показали, что все АЭС России с точки зрения безопасности надежны, однако этот вопрос будет находиться под контролем властей, что касается Японии, там была уникальная ситуация, главная ошибка - японские специалисты не смогли вовремя найти и доставить запасные источники энергии, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Что касается безопасности атомной энергетики, это один из краеугольных камней развития этого вида энергетики вообще.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил научно-исследовательский институт физических измерений в Пензе.

НИИ был основан в 1960 году в интересах освоения космоса - создание новых измерительных средств и, в первую очередь, датчиков телеизмерений на всех этапах разработки и эксплуатации ракетной техники. В 2004 году институту был присвоен статус федерального научно-производственного центра.
Подробнее »
США не планируют проводить наземную операцию в Ливии, подтвердил по итогам переговоров с представителями Пентагона, госдепа и разведки в Вашингтоне глава комитета Совета Федерации по международным делам, спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов.

"Как понимаю, американцы готовы помогать людям в Бенгази выстраивать какие-то институты, но ясно, что и в кошмарном сне в Вашингтоне и представить не могут свое
Подробнее »
ОАО "Уралкалий", один из крупнейших российских производителей калийных минудобрений в РФ, и администрация города Березники приняли решение о ликвидации воронки, которая образовалась в конце ноября прошлого года под железной дорогой в районе города Березники Пермского края, говорится в сообщении "Уралкалия".

Компания ранее получила уведомление от ОАО "Уральский научно-исследовательский и проектный институт галургии" (ОАО "Галургия", Пермь), касающееся проседания
Подробнее »
Русская православная церковь (РПЦ) сегодня ведет активную социальную работу в России, Казахстане и на Украине, считают участники видеомоста "Москва-Киев-Астана", прошедшего в пятницу в и посвященного гуманитарной миссии РПЦ на постсоветском пространстве.

На видеомосте обсуждалось, какую роль РПЦ играет в консолидации народов бывшего СССР, а также в образовательной и социальной сферах жизни общества.
Подробнее »
Министр внутренних дел Испании Альфредо Перес Рубалькаба подтвердил в пятницу, что число безработных в королевстве выросло до рекордной отметки - 4,9 миллиона человек, заявив, что это потолок, выше которого безработица не поднимется, сообщает газета El Pais.

"Мы сейчас переживаем наихудший момент", - сказал Рубалькаба.

Ранее Национальный институт статистики Испании (INE) обнародовал данные по безработице, свидетельствующие о том, что в первом квартале 2011 года
Подробнее »
Японская частная неправительственная организация Nippon Foundation объявила о выставлении на аукцион уникальной скрипки Страдивари, средства от продажи которой пойдут на пожертвование фонду по восстановлению от разрушительного землетрясения в марте на северо-востоке Японии, сообщает агентство Киодо.

Аукцион по продаже скрипки, сделанной известным итальянским мастером Антонио Страдивари в 1721 году, пройдет 20 июня в Лондоне.
Подробнее »
Глава Сбербанка Герман Греф, совершающий визит в США, оценил ситуацию в России накануне выборов: по его мнению, связанные с ними политические риски не станут проблемой для инвесторов, сообщила в пятницу пресс-служба крупнейшего российского банка со ссылкой на слова предправления.

"Осенью выборы в парламент, весной - президентские выборы. Это создает некую неопределенность, для новых инвесторов это может быть проблемой.
Подробнее »
Афганские наркополицейские получили документы о повышении квалификации в институте Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), прослушав курс о борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, сообщает ФСКН в пятницу.

"В пятницу в Северо-Западном институте повышения квалификации ФСКН России состоялась выдача сертификатов об окончании курсов сотрудниками компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков исламской
Подробнее »
Документ о межпалестинском примирении 4 мая в Каире подпишут глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас и председатель политбюро исламистского движения ХАМАС Халед Машааль, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

"Подписание соглашения состоится 4 мая, когда Аббас и Машааль, а также все палестинские фракции встретятся в штаб-квартире Лиги Арабских государств в Каире", - цитирует агентство слова представителя поддерживающего Аббаса движения
Подробнее »
Власти Томской области направили из регионального бюджета 15 миллионов рублей на ввод в эксплуатацию здания технологического бизнес-инкубатора (ТБИ) Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), общая стоимость которого с учетом техоснащения составила около 500 миллионов рублей, сообщил в пятницу проректор вуза по инновационному развитию и международной деятельности Александр Уваров.
Подробнее »
Министерство финансов РФ создаст экспертный совет по деятельности рейтинговых агентств, соответствующий приказ опубликован в пятницу на сайте министерства.

Возглавит совет замминистра финансов РФ Алексей Саватюгин.

Совет создается для выработки единых подходов в вопросах деятельности рейтинговых агентств. В задачи совета входят разработка и предварительное рассмотрение предложений по вопросам деятельности агентства, экспертная оценка предложений по вопросам их
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности ряда сотрудников МВД РФ, в частности, освобожден от должности первый заместитель начальника Центра "Олимпиада - 14" МВД РФ полковник милиции Сергей Селиверстов, следует из документа, размещенного в базе документов Кремля.

Согласно указу от 26 апреля, своих постов лишились замначальника Санкт-Петербургского университета МВД генерал-майоры милиции Виктор Берекет и Леонид Бородавко, начальник
Подробнее »
Исследовательские зонды НАСА "Вояджер-1" и "Вояджер-2", которые сейчас подходят к границе Солнечной системы, выйдут в межзвездное пространство в ближайшие пять лет, сообщил научный руководитель проекта Эд Стоун (Ed Stone).

Зонды, запущенные в 1977 году, сейчас находятся в так называемой гелиомантии (heliosheath) - границе гелиосферы, "пузыря" вокруг Солнца, наполненного солнечной плазмой.
Подробнее »
Координационный совет по проблемам экологии Приморского края предлагает включить дальневосточных ученых в состав комиссии, которая проведет государственную экологическую экспертизу нефтехимического комплекса, строительство которого запланировано в регионе, сообщил в пятницу зампредседателя совета Дмитрий Вышкварцев.

Приморский нефтехимический комплекс планируется построить под Находкой. Ввод объекта намечен на 2017 год.
Подробнее »
Коллегия присяжных Мосгорсуда поздним вечером в четверг с перевесом в один голос установила, что убийство адвоката Станислава Маркелова зимой 2009 года совершили основатель журнала "Русский образ" Никита Тихонов и активистка правозащитного центра "Русский вердикт" Евгения Хасис.

При ответе на ключевой вопрос - о том, доказано ли, что убийство Маркелова совершил Тихонов совместно с Хасис и неустановленными лицами, семь присяжных ответили утвердительно,
Подробнее »
Руководство Морского государственного университета имени Невельского во Владивостоке в четверг приняло решение об отправке известного парусника "Надежда" 3 мая в экспедицию по исследованию экологической обстановки в Японском море после аварии на АЭС "Фукусима-1", сообщил представитель пресс-службы вуза.

После разрушительного землетрясения в Японии 11 марта и последовавшего за ним цунами на АЭС была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из
Подробнее »
Прима мюзиклов Zorro, "Красавица и Чудовище" и MAMMA MIA! Наталия Быстрова рассказала в интервью об испанских страстях и альпийских лугах на сцене, актерских cooking party и о том, как можно c наслаждением играть весь год без выходных. Беседовала Мария Ганиянц.

Последний год вы играли в мюзикле Zorro, но вот спектакль в конце мая завершает свой прокат. Не жалко?

Zorro - особый проект, в нем есть все: сексуальность, страсти, испанский колорит.
Подробнее »
Коллегия присяжных Мосгорсуда поздним вечером в четверг с перевесом в один голос установила, что убийство адвоката Станислава Маркелова зимой 2009 года совершили основатель журнала "Русский образ" Никита Тихонов и активистка правозащитного центра "Русский вердикт" Евгения Хасис.

При ответе на ключевой вопрос - о том, доказано ли, что убийство Маркелова совершил Тихонов совместно с Хасис и неустановленными лицами, семь присяжных ответили утвердительно,
Подробнее »
Еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле в пятницу прибудет с визитом в Армению, сообщила пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Запланированы встречи Фюле с президентом Армении Сержем Саркисяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном, секретарем Совета национальной безопасности Артуром Багдасаряном и министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном.
Подробнее »
Заседание Парламентской ассамблеи программы Евросоюза "Восточное партнерство" (EURONEST), которое состоится 3 мая в Брюсселе, пройдет без участия представителей Белоруссии, сообщили в четверг в пресс-службе Европарламента.

По словам представителя Европарламента, главной целью встречи будет одобрение процедурных правил работы EURONEST, избрание ее сопредседателей, бюро и рабочих групп, а также утверждение учредительного акта о создании
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »