2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Старейшая жительница Земли - американка Юнис Сэнборн (Eunice Sanborn) - скончалась в штате Техас в возрасте 114 лет, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

По данным близких престарелой женщины, она ушла из жизни в своем доме в городе Джексонвилл.

В списке Института геронтологических исследований США, следующей по старшинству долгожительницей является американка Бесси Купер (Besse Cooper), которая проживает в штате Теннесси.
Подробнее »
Главой госкорпорации "Олимпстрой" вместо Таймураза Боллоева назначен замглавы аппарата правительства Сергей Гапликов, он также включен в состав набсовета корпорации. Соответствующие распоряжения, как сообщает в понедельник пресс-служба кабинета министров, подписал премьер Владимир Путин.

Ниже следует биографическая справка

Сергей Анатольевич Гапликов родился 29 апреля 1970 г. в городе Фрунзе (ныне Бишкек) Киргизской ССР.

В 1996 г.
Подробнее »
Главы МИД 27 стран Евросоюза приняли к сведению назначение нового премьер-министра Ливана, призвав к сохранению единства власти в этой стране, говорится в пресс-релизе по итогам обсуждения ситуации в Судане.

Правительство национального единства Ливана во главе Саадом Харири распалось 12 января после того, как из него вышли министры от оппозиции. Причиной многомесячного политического кризиса в Ливане стали разногласия между правящей коалицией и
Подробнее »
Счетная палата РФ передала в Следственный комитет материалы проверки, проведенной в отношении Россельхозбанка, сообщил аудитор Михаил Бесхмельницынв понедельник на заседании комиссии Совфеда по взаимодействию со Счетной палатой.

Россельхозбанк, специализирующийся на кредитовании АПК, создан в 2000 году и занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов. В собственности государства находятся 100% акций банка.
Подробнее »
Росатом поддерживает создание на территории России уникального термоядерного реактора "Игнитор", кроме того, идут переговоры с представителями Италии и США об их участии в проекте, сообщил глава госкорпорации Сергей Кириенко на заседании комиссии по модернизации российской экономики в Арзамасе.

Говоря о международных инновационных проектах, в которых участвует Росатом, Кириенко назвал в их числе проект создания во Франции термоядерного реактора ИТЭР, а также
Подробнее »
На основании решения Ученого совета ФГОУВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса» от 28 января 2011 года (протокол № 7) объявляются выборы ректора Университета. Квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам на должность ректора: возраст не старше 65 лет ...
Подробнее »
Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" планирует потратить на совместные с учеными исследовательские программы по освоению арктического шельфа более 2 миллиардов рублей до 2030 года, говорится в материалах министерства экономического развития РФ, распространенных к заседанию комиссии при президенте по модернизации российской экономики, которое пройдет в Арзамасе.
Подробнее »
Менделеевский районный суд Татарстана в понедельник принял решение об условно-досрочном освобождении бывшего пресс-секретаря первого президента республики Ирека Муртазина, осужденного за клевету, сообщила помощник председателя Верховного суда Татарстана Наталья Лосева.

Кировский районный суд Казани 26 ноября 2009 года признал эксперта Института гуманитарно-политических исследований Муртазина виновным в клевете (часть 2 статьи 129 УК РФ)
Подробнее »
Российский диверсифицированный холдинг АФК "Система" планирует в феврале принять решение, объединять ли свои "дочки" - ОАО "Ситроникс" и ОАО "Концерн "Радиотехнические и информационные системы" ("РТИ Системы"), входящие в бизнес-единицу холдинга "Высокие технологии и промышленность", сообщил журналистам в понедельник председатель совета директоров и основной акционер "Системы" Владимир Евтушенков.

"Мы работаем над этим.
Подробнее »
Прокуратура направила в суд дело директора Ростовского онкологического института Юрия Сидоренко, обвиняемого в том, что по его халатности государство потеряло более 8 миллионов рублей, сообщила в понедельник прокуратура области.

По информации ведомства, с мая по декабрь 2009 года Сидоренко заключил госконтракты на выполнение ремонтных работ в зданиях института на сумму более 26 миллионов рублей.
Подробнее »
Создание совместной системы ПРО Россией и НАТО станет одной из главных тем 47-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая пройдет в Германии с 4 по 6 февраля, сообщил в понедельник председатель этой конференции Вольфганг Ишингер.

"Вопрос создания совместной системы ПРО является основным не только с военно-стратегической точки зрения. Это также важно и для формирования политического доверия", - сказал Ишингер во время видеомоста Москва-Берлин в РИА
Подробнее »
Милиция города Уссурийска в Приморье задержала студента местного педагогического института, подозреваемого в распространении в интернете заведомо ложной информации о минировании петербургского аэропорта Пулково, сообщил в понедельник представитель пресс-службы краевого УВД.

Активность телефонных террористов резко возросла после теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, при котором 35 человек погибли и более 100 пострадали.
Подробнее »
Более активное сотрудничество России и НАТО в решении проблемы Афганистана может в корне изменить отношения между РФ и Североатлантическим альянсом с конфронтационных на союзнические, считает заведующий Центром международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН Алексей Арбатов.

"Для НАТО операция в Афганистане стала пробным камнем, и, в данном случае, ставки исключительно велики.
Подробнее »
Урегулирование ситуации в Египте может стать еще одним предметом взаимодействия между Россией и НАТО, уверен заведующий Центром международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН Алексей Арбатов.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима 82-летнего Хосни Мубарака, находящегося у власти почти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами.
Подробнее »
Правительство РФ поручило внести российский взнос (оборудованием) в международную организацию по созданию термоядерного реактора ИТЭР (ITER) на учреждение Росатома "Проектный центр ИТЭР", говорится в распоряжении правительства от 26 января, размещенном в электронном банке данных в понедельник.

"Возложить обязанности по обеспечению внесения взноса Российской Федерации в натуральной форме в Международную организацию ИТЭР по термоядерной энергии для совместной
Подробнее »
Художественный руководитель Тульского государственного академического театра драмы, народный артист РФ Александр Попов скончался в ночь на понедельник на 67-м году жизни, сообщил заместитель директора театра Алексей Емельянов.

По словам собеседника агентства, Попов скончался в результате тяжелой болезни.

"Он умер в больнице. Болезнь была долгая", - сказал Емельянов.
Подробнее »
Казахстанские эксперты, опрошенные , не исключают роспуска парламента страны после того, как Конституционный совет (КС) Казахстана в понедельник признал неконституционными принятые парламентом поправки в Основной закон, предусматривающие замену выборов 2012 года на референдум по продлению полномочий действующего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

ПАРЛАМЕНТ - В ОТСТАВКУ

Парламент, принявший закон, нарушающий Конституцию страны, должен быть
Подробнее »
#СПРАВКА - Кирьянов Виктор Николаевич#

МОСКВА, 31 янв - . Президент РФ Дмитрий Медведев создал должность еще одного замминистра внутренних дел, который будет отвечать за безопасность на транспорте, и назначил на нее генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова.

Ниже приводится биография Кирьянова.

Генерал-полковник милиции Виктор Николаевич Кирьянов родился 29 декабря 1952 года в городе Тихвин Ленинградской области.

В 1983 году окончил Северо-Западный заочный политехнический институт.
Подробнее »
Ученым удалось показать, что отрезки ДНК длиной всего 34 нанометра являются хорошими проводниками электрического тока, что может быть использовано при создании молекулярных электронных устройств, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature Chemistry в воскресенье.

По словам профессора Жаклин Бартон (Jacqueline Barton) из Калифорнийского технологического института в Пасадене, США, ведущего автора публикации, нанопровода из ДНК по своим
Подробнее »
Оман заявил о раскрытии шпионской сети, созданной органами госбезопасности ОАЭ, занимавшейся сбором информации о работе правительства и военных структур султаната, сообщило в воскресенье Оманское информагентство ONA.

"Усилиями службы безопасности страны раскрыта шпионская сеть, созданная аппаратом госбезопасности ОАЭ. Все обвиняемые по этому делу буду преданы суду", - говорится в сообщении агентства.
Подробнее »
Всемирный экономический форум в Давосе завершил свою работу, основными темами его пленарных заседаний были инвестиционный климат в России, ситуация в еврозоне и восстановление глобальной экономики; участники крупнейшего в мире экономического собрания сделали вывод, что пик кризиса пройден, однако в будущее смотрят с осторожным оптимизмом и не исключают, что неприятные события еще могут последовать.

ВЭФ начался 26 января и завершил свою работу 30 января.
Подробнее »
Фестиваль независимого кино Sundance, который проходит в американском штате Юта, назвал лучшим художественным фильмом 2010 года любовную историю "Как сумасшедший" (Like Crazy) Дрейка Доремаса.

Лента рассказывает о любви американки и англичанина, которые решили расстаться, чтобы испытать свои чувства. Работа 27-летнего режиссер второй раз представлена в списке лучших картин фестиваля.
Подробнее »
Стыковка космического грузовика "Прогресс М-09М" с Международной космической станцией (МКС) запланирована на 5.39 мск воскресенья в автоматическом режиме, сообщил представитель Роскосмоса.

Очередной "Прогресс" доставит на МКС расходные материалы, продукты, книги и подарки ко дню рождения нынешнего командира экипажа, астронавта Скотта Келли, который 21 февраля отметит на орбите свое 47-летие.
Подробнее »
Новый генеральный директор ОАО "Тульский оружейный завод" Сергей Парийский, сменивший на этом посту Николая Пушкина, при котором долги по заработной плате на предприятии приблизились к 90 миллионам рублей, пообещал губернатору региона стабилизировать социальную и экономическую ситуацию на заводе, говорится в сообщении администрации Тульской области.

Ранее прокуратура Тульской области возбудила дело об административном правонарушении в отношении прежнего руководства
Подробнее »
Президент Украины Виктор Янукович призвал в субботу почтить память участников сражения с Красной Армией возле украинского села Круты в 1918 году.

На железнодорожной станции возле украинского села Круты (сегодня это Черниговская область) 29 января 1918 года 300 киевских студентов - сторонников Украинской народной республики - вступили в неравный бой с частями Красной Армии. Почти все студенты погибли.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »