Суд рассмотрит дело главы ростовского онкоинститута, обвиняемого в халатности
31 января 2011 года

Прокуратура направила в суд дело директора Ростовского онкологического института Юрия Сидоренко, обвиняемого в том, что по его халатности государство потеряло более 8 миллионов рублей, сообщила в понедельник прокуратура области.

По информации ведомства, с мая по декабрь 2009 года Сидоренко заключил госконтракты на выполнение ремонтных работ в зданиях института на сумму более 26 миллионов рублей. Несмотря на то, что строительный материал и качество выполненных работ не соответствовали требованиям, указанным в контрактах, Сидоренко перечислил деньги за ремонт в полном объеме. В результате, по мнению прокуратуры, государству был причинен ущерб на сумму более 8 миллионов рублей.

"Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сидоренко, обвиняемого в халатности (статья 293 УК РФ). Дело направлено в Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

В ноябре прошлого года в отношении Сидоренко также было возбуждено уголовное дело по факту завышения цены при покупке компьютерного томографа.