2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Европейское статистическое агентство Евростат в 13.00 мск сообщит данные об уровне безработицы в 17 странах еврозоны в мае 2011 года.

Аналитики ожидают, что данный показатель не изменился по сравнению с апрелем и составил 9,9%.

Американский Институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) в 18.00 мск обнародует индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США в июне 2011 года.
Подробнее »
Более 30 коллекций одежды изо льна покажут на VI фестивале моды "Плес на Волге. Льняная палитра" на дебаркадере на Волге модельеры-дизайнеры из Белоруссии, Украины и России 9 и 10 июля, сообщила на пресс-конференции в четверг заместитель руководителя общественной организации Клуб "Деловая женщина" Светлана Разина.

Фестиваль проходит в Плесе с 2006 года и совпадает с днем города Плеса.
Подробнее »
Курс евро растет в четверг по отношению к доллару в ожидании повышения Европейским центробанком (ЕЦБ) базовой ставки на следующей неделе для сдерживания инфляции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.58 мск евро подорожал к доллару до 1,44,65 доллара за евро с 1,4434 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты снизился к японской до 80,63 иены за доллар с 80,77 иены за доллар.
Подробнее »
Банки Германии предоставят для спасения Греции из долгового кризиса 3,2 миллиарда евро, сообщил в четверг министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, его цитирует агентство DPA.

Представителям министерства и банковских кругов удалось договориться о добровольном участии кредитных институтов в программе помощи Греции ЕС. По его словам, по данным на настоящий момент банки Германии располагают вкладами в Греции на 10 миллиардов евро.
Подробнее »
Представители министерства финансов Германии и банков договорились об участии инвестиционных институтов в спасении Греции от долгового кризиса, сообщает в четверг агентство DPA со ссылкой на источники в кругах переговоров.

Согласно последним данным Банка международных расчетов, первое место среди банков-держателей греческих активов за пределами Греции занимают французские банки с 56,7 миллиарда долларов.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин не исключает возможности восстановления института прописки для кочевых народов Севера.

В четверг на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" руководитель сельскохозяйственного кооператива из Ямало-Ненецкого автономного округа рассказал о проблеме, связанной с невозможностью оформить в ряде случаев регистрацию для кочевых народов Севера и, соответственно, получать необходимые для них льготы.
Подробнее »
Собрание акционеров ОАО "Томская распределительная компания" (ТРК) в четверг приняло решение о досрочном прекращении полномочий управляющей организации - ОАО "МРСК Сибири", говорится в материалах ТРК.

"Полномочия единоличного исполнительного органа ОАО "ТРК" будут переданы управляющей организации, имеющей (и/или аффилированное лицо которой имеет) опыт в реализации крупнейших международных проектов по управлению предприятиями электросетевого
Подробнее »
Благодарственное письмо ректору ФГОУВПО «РГУТиС» Александру Алексеевичу Федулину от директора II Всероссийского студенческого фестиваля социальной рекламы «GLASS» Л.В. Тужикова за высочайшую профессиональную подготовку студентов
Подробнее »
Апелляционный суд США по пятому округу удовлетворил жалобу на постановление суда первой инстанции о признании арбитражного решения на сумму в 22 миллиона долларов на том основании, что арбитр, рассматривавший спор, умолчал о своем знакомстве с адвокатом одной из сторон - заключение апелляционного суда имеется в распоряжении агентства РАПСИ.

Изначально спор возник между частными лицами - партнерами по бизнесу в сфере недвижимости.
Подробнее »
Чиновников Евросоюза ожидает замораживание зарплат: одобренный накануне Еврокомиссией семилетний финансовый план ЕС на 2014-2020 годы сохраняет административные расходы на нынешнем уровне - 5,7% бюджета ЕС, сообщили в четверг в пресс-службе Еврокомиссии.

"Да, рост зарплат будет нулевым", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, Еврокомиссия объявила также о сокращении к 2020 году на 5% числа рабочих в институтах ЕС в качестве
Подробнее »
Общественная палата (ОП) Дагестана избрала своим руководителем члена республиканского Госсовета, известного в Дагестане мецената Гамзата Гамзатова, сообщил в четверг представитель Общественной палаты.

"В среду прошло первое заседание Общественной палаты Дагестана нового созыва, на которой ее члены единогласно выбрали своим руководителем Гамзата Гамзатова", - сказал собеседник агентства.

Общественная палата Дагестана была создана в начале 2007 года.
Подробнее »
Благодарственное письмо ректору ФГОУВПО «РГУТиС» Александру Алексеевичу Федулину от директора II Всероссийского студенческого фестиваля социальной рекламы «GLASS» Л.В. Тужикова за высочайшую профессиональную подготовку студентов
Подробнее »
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края утвердили бывшего вице-президента по новым проектам концерна "Тракторные заводы" Андрея Вольфа в должности министра инвестиций и инноваций региона, соответствующее решение было принято на заседании сессии парламента в четверг, сообщил в микроблоге вице-спикер Заксобрания Алексей Клешко.

"Назначение Вольфа поддержали: 39, воздержались 5 (видимо, КПРФ)", - сообщил Клешко в микроблоге в Тwitter.
Подробнее »
Госсекретарь США Хиллари Клинтон, а также президенты Финляндии и Киргизии Тарья Халонен и Роза Отунбаева наряду с другими высокопоставленными женщинами-политиками из разных стран обсудят на конференции в столице Литвы Вильнюсе, как расширить участие женщин во всех сферах жизни.

Конференция "Женщины укрепляют демократию: передовой опыт" организована по инициативе Халонен и президента Литвы Дали Грибаускайте.
Подробнее »
ПАНЕТТА Леон Эдвард
30 июня 2011 года
Министр обороны США Роберт Гейтс покинет свой пост 30 июня. На смену уходящему на пенсию Гейтсу президент США Барак Обама предложил кандидатуру главы ЦРУ Леона Панетты.

Ниже приводится биография Леона Панетты.

Леон Эдвард Панетта (Leon Edward Panetta) родился 28 июня 1938 года в Монтерее, штат Калифорния, в семье итальянских иммигрантов.

В 1956 году окончил школу.

В 1960 году получил степень бакалавра политических наук с отличием (B.A.
Подробнее »
Выпускники российских театральных вузов и их преподаватели из Москвы, Уфы, Екатеринбурга, Ярославля и других городов получат премиям Союза театральных деятелей (СТД) РФ на торжественном выпускном балу в Москве в четверг, сообщили в пресс-службе СТД.

Выпускников и их преподавателей наградят в номинациях "Драматический театр", "Театр кукол", "Музыкальный театр" и "Артист балета".
Подробнее »
Акула напала на человека на пляже бразильского города Ресифи, сообщила служба спасения северо-восточного бразильского штата Пернамбуку.

По данным спасателей, в момент атаки 21-летний серфер находился в прибрежных водах одного из городских пляжей.

Акула сильно повредила правую ногу юноши, которому пришли на помощь находившиеся на пляже отдыхающие.
Подробнее »
Фармацевтическая компания Pfizer и центр высоких технологий "ХимРар" в среду подписали меморандум о взаимопонимании в целях изучения возможностей для сотрудничества в сфере исследований, разработок и коммерческой реализации инновационных фармацевтических препаратов в России и других странах.

"Компании планируют изучить возможности ускоренной разработки и вывода на рынок некоторых инновационных препаратов компании Pfizer, находящихся в данный момент
Подробнее »
Банк "Русский стандарт", входящий в тридцатку крупнейших в РФ, стал партнером международной платежной системы Diners Club International по выпуску и обслуживанию карт в России и на Украине, говорится в сообщении кредитной организации.

Банк "Русский Стандарт" будет единственным финансовым институтом, отвечающим за бренд и продвижение Diners Club в России и на Украине. Соглашение носит долгосрочный характер и направлено на расширение и укрепление позиций платежных
Подробнее »
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) прежде, чем принимать новых членов, должна четко определить географические рамки региона, на который распространяется ее деятельность, и конкретные стратегические направления развития, считает генеральный секретарь Ассоциации России, стран Восточной Европы и Центральной Азии У Дахуэй.

В ШОС входят Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
Подробнее »
Пострадавшая в катастрофе самолета Ту-134 женщина, которая остается в республиканской больнице в Петрозаводске, пошла на поправку и в среду переведена из реанимации в терапевтическое отделение, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения и социального развития Карелии.

"Состояние женщины, пострадавшей в результате аварии самолета Ту-134, стабилизировалось, специалисты отмечают положительную динамику.
Подробнее »
Мировой судья участка номер 349 Савеловского района Москвы назначил судебно-лингвистическую экспертизу в рамках уголовного дела музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняемого в оскорблении бывшего милиционера Николая Хованского, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителя потерпевшего по делу. Проводить исследование поручено специалистам из Института русского языка им.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев в бюджетном послании на 2012-2014 годы призвал принять меры для развития института целевого капитала, с которым глава государства увязал становление в стране "конкурентоспособного сектора негосударственных некоммерческих организаций".

Президент отметил, что "дело продвигается медленно", несмотря на то, что соответствующий закон был принят еще в 2006 году.
Подробнее »
Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ) имени Аммосова с нового учебного года переходит на двухуровневую систему образования - бакалавриат и магистратура, сообщила в среду на пресс-конференции в ректор университета Евгения Михайлова.

"Мы решили, что в этом году с 1 сентября повсеместно перейдем на двухуровневое обучение и обеспечим кредитно-модульную систему, примерно такую, которая работает в некоторых известных московских вузах", - сказала
Подробнее »
Акционеры ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) на годовом собрании 23 июня приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2010 года, говорится в опубликованном в среду сообщении компании.

По итогам 2009 года дивиденды также не выплачивались.

Прибыль, полученную по итогам 2010 года, решено направить на финансирование приоритетных проектов компании в соответствии с бюджетом, утвержденным советом директоров.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »