2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
ЦИК России на следующей неделе направит приглашения международным наблюдателям на парламентские выборы в России, которые пройдут 4 декабря, сказал глава ЦИК Владимир Чуров российским журналистам в Варшаве.

"На следующей неделе мы направим приглашения всем миссиям, которые планируют принять участие в наблюдении за выборами", - сказал он.

В пятницу состоялась встреча Чурова с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), на
Подробнее »
Заместитель мэра Москвы по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин распорядился подготовить в течение месяца проекты жилых домов с надземными многоэтажными паркингами в их составе, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса столицы.

Как уточняется в нем, это поручение заммэра дал специалистам государственного унитарного предприятия "Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования"
Подробнее »
Фонд посевных инвестиций ОАО "Российская венчурная компания" (РВК) через полгода впервые осуществит выход из ряда поддержанных им инвестиционных проектов, сообщил источник, знакомый с планами фонда.

"Выход из проекта для любого венчурного фонда означает частичный или полный выкуп акций или долей другим инвестором. В результате (выхода из своих проектов) фонд посевных инвестиций получит "живые" деньги", - пояснил источник, добавив, что сделки по проектам
Подробнее »
Проект микрорайона малоэтажного жилья будет реализован в Пензенской области на участке Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда "РЖС"), говорится в сообщении фонда.

Как указывается в пресс-релизе, "Агентство ипотечного кредитования Пензенской области" как единственный участник выиграло аукцион, проведенный Фондом "РЖС", на строительство малоэтажного жилья в Мокшанском районе (село Рамзай, улица Советская) Пензенской области.
Подробнее »
19 – 28 сентября 2011 года
30 сентября 2011 года
В ФГБОУ ВПО «Российском государственном университете туризма и сервиса» успешно завершилось обучение по программе повышения квалификации «Методические основы разработки инвестиционных проектов, предлагаемых к включению в перечень мероприятий и реализации в рамках федеральной целевой ...
Подробнее »
Интернет-активистов "арабской весны", в частности, Ваэля Гонима (Wael Ghonim), который создал и раскрутил в Facebook страницу с призывами к египтянам выйти на улицы с протестом, не стоит награждать Нобелевской премией мира, поскольку их заслуги ограничиваются самоорганизацией протестного движения, а не планомерной правозащитной деятельностью, считают российские правозащитники.
Подробнее »
Ученые всего мира будут наблюдать с помощью спутника за продвижением к местам зимовки шести краснокнижных серых китов, на которых у берегов Камчатки установлены спутниковые метки, сообщает Кроноцкий заповедник в четверг.

"Благодаря проекту спутникового мечения китов, который продолжит реализовываться и в следующем году, будет пересмотрен вопрос о существующем сейчас разделении популяции серых китов на западную (охотско-корейскую) и восточную
Подробнее »
Традиционная церемония вручения Шнобелевской премии (Ig Nobel Prize), присуждаемой за научные достижения, "которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься", состоится в четверг в Гарвардском университете.

Обычно Шнобелевские премии вручаются во всех "нобелевских" номинациях - физике, химии, медицине, литературе, экономике и борьбе за мир. "Шнобелевки" также присуждаются в таких областях, как биология, инженерное дело и менеджмент.
Подробнее »
Китай намерен оказывать разнообразную, в том числе финансовую, поддержку российским переводчикам китайской литературы, заявил в интервью руководитель Главного госуправления КНР по делам печати и издательств, начальник Госуправления КНР по защите авторских прав, член ЦК Компартии Китая Лю Биньцзе (Liu Binjie).

"Я знаю, что сейчас в России китайская литература в основном представлена классическими произведениями...
Подробнее »
Проект по созданию в Сколково центра прикладных исследований по тепловым процессам и катализу реализуется, несмотря на неучастие в нем соинвестора - британской нефтяной компании ВР; фонд "Сколково" профинансирует необходимые работы в первый год, сообщил источник, знакомый с ходом реализации проекта.

Газета "Коммерсант" в среду написала, что ВР заморозила инвестиции в трехлетний исследовательский проект в рамках Сколково, отказавшись подписывать
Подробнее »
Ученые Дальневосточного отделения (ДВО) РАН исследовав пойманную в среду в Приморье акулу длиной 2,5 метра, пришли к выводу, что она относится к виду сельдевых акул, не нападающих на людей, сообщил в четверг представитель лаборатории ихтиологии Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН.

Ранее ряд местных СМИ распространили информацию о том, что у острова Рейнике в Приморье рыбаки поймали акулу длиной более 2,5 метра.
Подробнее »
Шнобелевская премия
29 сентября 2011 года
В зале Театра Сандерса при Гарвардском университете США в четверг состоится вручение Шнобелевской премии.

Ниже приводится справочная информация о премии.

Шнобелевская премия (Игнобелевская премия, Антинобелевская премия) - международная премия, являющаяся пародией на престижную мировую научную награду - Нобелевскую премию.

Название премии представляет собой игру слов: на английском языке оно звучит как Ig Nobel Prize (созвучно с англ.
Подробнее »
Ученые Дальневосточного отделения (ДВО) РАН в четверг на научном судне "Профессор Гагаринский" отправляются на исследование экологии залива Петра Великого в Приморье, сообщил научный руководитель экспедиции заместитель директора Тихоокеанского института океанологии ДВО РАН Вячеслав Лобанов.

"Экология залива Петра Великого с 2007 года вызывает опасения у ученых в связи с явлением эвтрофикации - перенасыщением воды удобрениями.
Подробнее »
Компании-оператору аварийной АЭС "Фукусима-1" ТЕРСО придется уволить не менее 14% своих сотрудников. Такие предварительные выводы после изучения финансового состояния компании сделал независимый комитет при правительстве страны.

Для того чтобы обеспечить источники для выплат компенсаций из-за аварии и в то же время не поднимать цены на электроэнергию, против чего категорически возражает правительство страны, ТЕРСО до марта 2014 года придется уволить 7,4
Подробнее »
Счетная палата РФ предлагает распространить требование по созданию служб управления финансовыми рисками на промышленные компании, по аналогии с банками, говорится в тезисах к выступлению главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина в Финакадемии перед студентами первого-четвертого курсов.

По мнению главы контрольного ведомства, этим службам следует заниматься вопросами заимствования компаний и анализом обоснованности принимаемых ими рисков.
Подробнее »
Региональные отделения партий КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и "Яблоко" в Тульской области отказались подписывать соглашение "За честные выборы", подписи под которым накануне старта предвыборной кампании в Госдуму поставили "Единая Россия" и две партии, не представленные в действующем Заксобрании - "Правое дело" и "Патриоты России", сообщил в среду представитель областной избирательной комиссии.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду встретился с российскими писателями и обсудил с ними широкий круг проблем, который вышел далеко за пределы сферы книгоиздания. Путин не стал уходить от острых вопросов, призвал к "талантливой критике" и посоветовал "не забывать о совести", ратуя за свободу.

Глава правительства впервые рассказал о своих отношениях с известным предпринимателем Геннадием Тимченко и о том, что миллиардных хищений в компании
Подробнее »
ММВБ перевела трехлетние облигации ООО "Внешпромбанк", входящего в сотню крупнейших российских банков по размеру активов, первой серии на 1,5 миллиарда рублей из котировального списка "Б" в список "А1", говорится в сообщении банка.

Внешпромбанк разместил этот выпуск 18 ноября 2009 года со ставкой 14% годовых.

В обращении у банка также находится выпуск серии БО-01 на 3 миллиарда рублей, размещенный 30 ноября 2010 года, со ставкой первого купона 9,3% годовых.
Подробнее »
Наблюдательный совет ВТБ , второго по величине российского банка, принял решение ввести должность корпоративного секретаря банка, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе кредитной организации.

Эту должность займет директор службы по работе с акционерами банка Евгений Игнатьев.

"Данное решение наблюдательного совета ВТБ принято в рамках совершенствования системы корпоративного управления банка и свидетельствует о соблюдении лучших международных практик в этой
Подробнее »
Магнитная буря вновь началась на Земле после 18-часовой паузы, последовавшей за мощной бурей 26 сентября: в среду около 13.00 мск индекс магнитных возмущений Kp вырос с 4 до 5 (минимального уровня, который считается бурей), сообщает Центр прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Как сообщалось ранее, активная область 1302 на Солнце стала источником нескольких десятков вспышек, в числе которых были две
Подробнее »
Власти Шпицбергена предложили населению пройти срочную вакцинацию от бешенства, обнаруженного у диких животных на архипелаге в конце прошлой недели, сообщается в среду на официальном сайте губернатора.

"За прошедшую неделю на Шпицбергене обнаружено несколько животных, больных бешенством, вирус распространяется среди песцов и диких северных оленей. Вероятность заражения людей практически равна нулю, однако институт общественного здоровья и государственное агентство
Подробнее »
Повышение интереса к чтению в России должно стать общенациональной задачей, поскольку растет число россиян, вообще не читающих книги, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы долгое время были одной из самых читающих стран мира. Надо прямо сказать: есть опасность, что этот статус мы можем утратить. По данным социологов, у нас растет число людей, которые вообще не читают книг. Ни бумажных, ни электронных. Никаких.
Подробнее »
Куратор основного проекта "Переписывая миры" Московской биеннале Петер Вайбель, перед тем как покинуть столицу, представил во вторник свою книгу на русском языке, в которой он предлагает современному искусству умереть, а появиться актуальному.

Петер Вайбель (род. в 1944) не только занимается кураторской деятельностью и руководит институтом ZKM (Центр искусств и медиа-технологий) в Карлсруэ.
Подробнее »
Глава ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский предложил членам общественного совета при главке принять участие в формировании системы оценки деятельности сотрудников полиции.

"Эта работа творческая, достаточно специфическая, но, учитывая повышенный интерес к ней со стороны общества, чрезвычайно важная и действительно позволяет определить приоритеты развития органов правопорядка на перспективу.
Подробнее »
Банк "ДельтаКредит", входящий в группу Societe Generale и специализирующийся на ипотечном кредитовании, привлек 24 миллиона долларов от Международной финансовой корпорации (IFC), говорится в сообщении банка.

Транш предоставлен на три года в рамках действующего соглашения между банком и IFC.

"ДельтаКредит", имея дополнительные финансовые ресурсы, намерен активно увеличивать свою долю на рынке за счет выдачи ипотечных кредитов и рефинансирования ипотечных кредитов
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »