Глава УМВД по Петербургу предложил общественному совету создать систему оценки полицейских
28 сентября 2011 года

Глава ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский предложил членам общественного совета при главке принять участие в формировании системы оценки деятельности сотрудников полиции.

"Эта работа творческая, достаточно специфическая, но, учитывая повышенный интерес к ней со стороны общества, чрезвычайно важная и действительно позволяет определить приоритеты развития органов правопорядка на перспективу. Полагаю, что взгляд специалистов на этот вопрос со стороны позволит выработать новые, нестандартные подходы", - сказал Суходольский в среду на первом совещании общественного совета при региональном ГУМВД в обновленном составе.

На заседании совета было сформировано шесть групп по различным направлениям работы: взаимодействие со СМИ, работа с институтами гражданского общества, по межнациональным вопросам, по реализации госполитики в сфере противодействия преступности, по совершенствованию нормативной базы, по развитию правовой культуры и использованию потенциала образовательных институтов.

Председателем общественного совета единогласно был избран ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев. В совете 45 членов, более 70% нынешнего состава - новые лица: представители региональных отделений общественных организаций, торгово-промышленной палаты, профсоюзов, актеры, руководители региональных СМИ.