2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Обнародованные ФБР документы по делу российских разведчиков представляют собой набор бумаг с практически полностью вымаранным текстом, видеозаписей без звука и фотографий, на которых россияне запечатлены в различных районах Нью-Йорка и страны.

Минюст США 28 июня 2010 года сообщил о состоявшемся за день до этого задержании десяти человек, которые затем были обвинены в том, что действовали на американской территории в качестве российских агентов без
Подробнее »
Минздравсоцразвития РФ подготовило законопроект о ратификации Конвенции о защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя (конвенция №173), сообщила в понедельник пресс-служба министерства.

"Согласно Конвенции каждое государство-член международной организации труда (МОТ), ратифицирующее конвенцию, принимает обязательства, которые предусматривают защиту требований трудящихся посредством привилегии и/или гарантийных учреждений.
Подробнее »
Сайт "большого правительства", созданный Общественным комитетом сторонников президента РФ Дмитрия Медведева, заработает в полноценном режиме уже через две недели, сообщил первый зампред комитета Госдумы по информполитике, один из создателей сайта Роберт Шлегель.

Идея "большого" или "расширенного" правительства, которое дополнило бы традиционный "узкий" кабинет министров, принадлежит Медведеву, который после выборов может занять кресло премьер-министра.
Подробнее »
Прошедшие в воскресенье, 30 октября выборы президента Киргизии уже в понедельник вызвали различные оценки их участников и наблюдателей - проигравшие не хотят признавать поражение, наблюдатели говорят о достижениях и недостатках.

По результатам обработки 95,47% протоколов премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев набрал 62,88% голосов, лидер партии "Единый Киргизстан" Адахан Мадумаров - 14,9%, лидер партии "Ата-Журт" Камчибек Ташиев - 14,43%.
Подробнее »
Число вузов в РФ нужно не сокращать, а укрупнять, начиная с перевода студентов из филиалов в базовые вузы и заканчивая объединением под одной крышей разных научных дисциплин, считает ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета (ТПУ) Петр Чубик.

По его словам, в 1990-х годах власти с учетом тяжелой экономической ситуации были вынуждены "приблизить образование к месту проживания", так как только единицы родителей могли позволить себе
Подробнее »
Международный фестиваль ВГИК, включающий в себя международный конкурс студенческих короткометражных фильмов, театральный фестиваль, конкурс музыкальных видеоклипов и множество других культурных событий, в 31-й раз пройдет в Москве с 14 по 19 ноября, сообщили в оргкомитете фестиваля.

Торжественное открытие состоится 14 ноября в Доме кино, где будет представлено жюри международной программы фестиваля, в которое вошли продюсеры Анна Меликян, Евгений
Подробнее »
Вклад РФ в уставный капитал ОАО "НПК "Уралвагонзавод" составят акции ряда находящихся в федеральной собственности открытых акционерных обществ, в том числе 42,48% акций "Тверского вагоностроительного завода" (ТВЗ).

Перечень ОАО, акции которых будут внесены в "Уралвагонзавод", приводится в проекте распоряжения gравительства РФ, подготовленного Минпромторгом и опубликованном в понедельник на сайте ведомства.
Подробнее »
Бывший член Совета Федерации Виктор Соколовский стал советником-наставником правительства Тульской области, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Приказом первого заместителя губернатора Тульской области на должность советника-наставника правительства Тульской области назначен Виктор Соколовский", - говорится в сообщении.

Соколовский - доктор экономических наук, профессор кафедры городского строительства и архитектуры
Подробнее »
Победа Алмазбека Атамбаева на выборах президента Киргизии, прошедших 30 октября, оптимальна для России и будет означать курс Бишкека на дальнейшую интеграцию на постсоветском пространстве, считают российские эксперты, опрошенные .

Премьер-министр Киргизии Атамбаев лидирует на выборах президента страны после обработки 95% протоколов. По данным ЦИК республики, за него проголосовали 62,88% избирателей.
Подробнее »
Двое подозреваемых по делу о присвоении 2,6 миллиарда долларов из государственных средств Ирана находятся на территории Канады, сообщает в понедельник со ссылкой на иранские власти и родственников подозреваемых агентство Fars.

Махинации, которые местные СМИ уже окрестили крупнейшей в истории Ирана финансовой аферой, предполагали использование поддельных документов для получения кредита в Bank Saderat - одном из ведущих финансовых институтов Ирана - с целью покупки
Подробнее »
Премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев лидирует на выборах президента страны после обработки 95% протоколов, сообщил в понедельник глава ЦИК республики Туйгуналы Абдраимов.

Ниже приводится биографическая справка.

Алмазбек Шаршенович Атамбаев родился 17 сентября 1956 года в селе Арашан совхоза имени Стрельниковой Аламединского района Чуйской области Киргизской ССР.

В 1980 году окончил Московский институт управления имени Серго Орджоникидзе (ныне Государственный
Подробнее »
Первый участок Третьего пересадочного контура метро в Москве планируется построить через четыре-пять лет, сообщил главный архитектор проектно-изыскательского института по строительству метрополитена и транспортных сооружений (Метрогипротранс) Николай Шумаков в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в понедельник.

Первый пересадочный контур столичной подземки - это станции в центре города, второй пересадочный контур - Кольцевая ветка метро.
Подробнее »
Легкое метро будут строить на территориях, присоединяемых к Москве, сообщил главный архитектор проектно-изыскательского института по строительству метрополитена и транспортных сооружений (Метрогипротранс) Николай Шумаков в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в понедельник.

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Территория столицы будет увеличена в 2,4 раза.
Подробнее »
Специальную подготовку офицеров для создаваемых в российской армии органов военной полиции планируется проводить на базе Военного университета Минобороны РФ, сообщила в интервью руководитель департамента образования российского военного ведомства Екатерина Приезжева.

В июле этого года министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что военная полиция будет создана в российской армии уже в 2011 году.
Подробнее »
Минобороны РФ выступило с законодательной инициативой, которая позволит привлекать имеющих ученую степень сторонних педагогов к преподаванию в военных вузах на постоянной основе, сообщила в интервью руководитель департамента образования российского военного ведомства Екатерина Приезжева.

В настоящее время любое высшее учебное заведение в России для получения или подтверждения аккредитации в Минобразования должно иметь в своем штате не
Подробнее »
Экологи Приморья в ходе прошедшей инвентаризации кедров, высаженных в рамках акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Посади лес для леопарда", установили, что прижилось из них более 70%, сообщает в понедельник пресс-служба амурского филиала фонда.

Акция WWF по посадке кедровых лесов для спасения краснокнижных дальневосточных леопардов, которых, согласно последней переписи, в Приморье осталось не более 40 особей, стартовала в Хасанском и Уссурийском
Подробнее »
Гавриил Попов
31 октября 2011 года
Первому мэру Москвы Гавриилу Попову в понедельник исполняется 75 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Гавриил Харитонович Попов - российский государственный и общественный деятель, экономист. Родился 31 октября 1936 года в Москве. В 1959 году окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

В 1963 году защитил кандидатскую диссертацию на тему "Применение информационных машин в экономике", в 1970 году стал самым
Подробнее »
НАТО завершит в понедельник операцию "Объединенный защитник" в Ливии, а Совет Безопасности ООН, в соответствии с принятой ранее резолюцией, отменяет режим бесполетной зоны над этой страной. Между тем, эксперты опасаются, что это может привести к противостоянию разных племен и еще больше усугубить ситуацию в Ливии.

Вооруженное восстание в стране продолжалось около девяти месяцев.
Подробнее »
Сотрудники полиции американских штатов Орегон и Техас арестовали в воскресенье около 70 участников акций наподобие "Захвати Уолл-Стрит", передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Несколько десятков человек собрались еще в субботу поздно вечером в парке города Портленд, расположенном в элитном районе города, чтобы выразить протест богатым слоям населения, из-за которых, по мнению организаторов демонстрации, страдают "99 процентов американцев".
Подробнее »
Власти Белгорода в воскресенье, через 11 лет после принятия решения об установке, открыли памятник жертвам политических репрессий, передаёт корреспондент .

Расположен мемориальный комплекс в парке Памяти, напротив памятника жертвам фашизма. Авторы проекта - студент четвёртого курса Архитектурно-строительного института Николай Тимонов, скульпторы - Анатолий Шишков и Олег Донченко. Воплотил их идеи в жизнь скульптор Тарас Костенко.
Подробнее »
Научная группа OPERA, обнародовавшая сенсационный результат о сверхсветовой скорости нейтрино, перед публикацией этих данных намерена повторить свой эксперимент и проверить данные с учетом предложений и замечаний, полученных после обсуждения результата на семинарах, сообщила участница проекта Наталья Полухина, глава лаборатории элементарных частиц Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН).
Подробнее »
Активисты движения, известного под названием "Захвати Уолл-Стрит", устроили демонстрацию перед зданием министерства финансов США в Вашингтоне, сообщает агентство Франс Пресс.

Около сотни человек, невзирая на неожиданный для этого времени снег с дождем, собрались в центре американской столицы и потребовали от властей ввести налог на крупные банки.

"Робин Гуд был прав, обирая богатых", - этот лозунг скандировали демонстранты, имея ввиду необходимость установления
Подробнее »
Население, организации, службы и ведомства России готовятся остаться в "летнем" времени в последнее воскресенье октября, отказавшись от перевода стрелок на час назад согласно новому закону.

Решение президента РФ Дмитрия Медведева об отказе от перехода на зимнее время, законодательно закрепленное в июне, означает, что последнее воскресенье октября не станет "длиннее". В России переход на зимнее время осуществляется постоянно с 1981 года в последнее воскресенье
Подробнее »
Космический грузовик "Прогресс М-13М", запуск которого запланирован на воскресенье, доставит экипажу Международной космической станции (МКС) более 50 наименований продуктов, что сделает более разнообразным выбор орбитальных блюд, сообщил заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Александр Агуреев.

Предыдущий транспортный корабль "Прогресс М-12М" был утрачен 24 августа в результате аварии ракеты-носителя "Союз-У".
Подробнее »
Население, организации, службы и ведомства России готовятся остаться в "летнем" времени в последнее воскресенье октября, отказавшись от перевода стрелок на час назад согласно новому закону.

Решение президента РФ Дмитрия Медведева об отказе от перехода на зимнее время, законодательно закрепленное в июне, означает, что последнее воскресенье октября не станет "длиннее". В России переход на зимнее время осуществляется постоянно с 1981 года в последнее воскресенье
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »