2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Возможное снижение ставки страховых взносов, которая недавно была поднята до 34%, устранит барьер на пути развития малого и среднего бизнеса, а вывод госчиновников из советов директоров госкомпаний позволит последним работать эффективнее, считают опрошенные в регионах чиновники, мэры и депутаты, поддержавшие эти озвученные президентом Дмитрием Медведевым идеи.
Подробнее »
Демократические изменения на Ближнем Востоке, достигнутые мирным путем, станут большим достижением, чем падение коммунизма в Восточной Европе, заявил в четверг в Лондоне министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, представляя ежегодный доклад Форин-офиса по правам человека в мире.

"Ураган жажды изменений, надежды и оптимизма, который охватил большую часть Ближнего Востока, сегодня окончательно развенчивает мифы о том, что арабский мир не
Подробнее »
Грузинские сейсмологи заинтересованы в обмене данными о сейсмических событиях на Кавказе с российскими коллегами, сказала замдиректора Института изучения Земли университета Тбилиси Тея Годоладзе.

"Важную роль в обеспечении сейсмической безопасности играют сейсмические данные. У нас есть долгая история взаимодействия с нашими армянскими коллегами, с азербайджанцами. У нас есть информация, что на Северном Каказе установили новую сейсмическую сеть, и мы хотим
Подробнее »
Правительство РФ не имеет возможности отказаться от института директив представителям государства в советах директоров компаний с госучастием, заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

"У нас нет возможности сейчас отказываться от института директив. Мы некоторое время назад, чуть больше года назад, сократили число вопросов, которые являются директивными, при этом директивы вынесли на уровень правительства", - сказала Набиуллина журналистам после
Подробнее »
Общественная палата (ОП) РФ на ближайшем пленарном заседании 6 апреля планирует обсудить конкретные шаги, которые могут сделать институты гражданского общества для поддержки инициатив президента России Дмитрия Медведева по улучшению инвестиционного климата, заявил секретарь ОП Михаил Островский.

В среду Медведев на заседании комиссии по модернизации экономики озвучил ряд инициатив, в том числе предложил до июля убрать профильных вице-премьеров и министров из
Подробнее »
Cтроительство первого в Иркутске подземного тоннеля рядом с новым мостом через Ангару, идею которого предложили власти, не решит проблему пробок на центральных улицах города, сообщил в четверг представитель института "Иркутскгипродорнии" Максим Черненко

Идею построить подземный тоннель для избавления города от автомобильных заторов озвучил мэр Иркутска Виктор Кондрашов в конце 2010 года.
Подробнее »
Результаты олимпиад школьников в РФ показывают, что ученики обладают слабыми знаниями по истории, отметил в ходе Первого всероссийского съезда учителей истории и обществознания ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий.

"У нас есть индикатор положения дел в школьном образовании, олимпиады выявляют проблемы. Десятки тысяч школьников практически со всех регионов России показывают слабые знания исторических фактов и неумение ими апеллировать", - сказал Садовничий.
Подробнее »
Педагогические вузы будут преобразованы в рамках модернизации российской образовательной системы, заявил руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, выступая в четверг на первом всероссийском съезде учителей истории и обществознания.

"Сеть педагогических вузов модернизируется, институты станут либо базовыми, либо факультетами классических университетов", - сказал он.
Подробнее »
Анна Загородникова. Фестиваль нового испанского кино Cinespana, который пройдет в рамках года Испании в России в Москве и Санкт-Петербурге и представит новые работы лучших испанских режиссеров, откроется 13 апреля в московском кинотеатре "Пионер", сообщил PR-директор кинотеатра "Пионер" Роман Крупнов.

Фестиваль нового испанского кино Cinespana пройдет в России во второй раз.
Подробнее »
Ученые предложили гипотезу, согласно которой теплые течения в Мировом океане парадоксальным образом приводят к снижению температуры воздуха над прилегающими прибрежными регионами, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature.

Гипотеза позволяет впервые объяснить, почему восточное побережье США и Канады в среднем на 7-8 градусов Цельсия холоднее, чем прибрежные, в том числе северные страны западной Европы.
Подробнее »
Алексей Букчин. Офис ОБСЕ прекратил свою работу в Минске.

Белорусские власти объявили о том, что не продлили мандат офиса ОБСЕ в Минске и он прекращает работу 31 декабря. В четверг окончился трехмесячный срок, необходимый для технического закрытия миссии.

По заявлению белорусской стороны, сделанном в декабре минувшего года, закрытие офиса связано с отсутствием в нем необходимости.
Подробнее »
var _siteRoot='index.html',_root='index.html'; 27 марта 2011 года в ФГОУВПО «Российском государственном университете туризма и сервиса» были подведены итоги Международного фестиваля-конкурса молодежных и студенческих театров «Идиллиум» и торжественное награждение победителей.Жюри были ...
Подробнее »
Переход от 20-летнего военного к гражданскому правлению в Мьянме вызывает противоречивые оценки: президент, избранный парламентом после первых за 50 лет всеобщих выборов, сформировал гражданский кабинет, состоящий почти исключительно из действующих и отставных военных. Одни эксперты полагают, что военные всеми силами цепляются за власть, по мнению других, правящая элита стремится сохранить национальное единство.
Подробнее »
Студентка из Омска Виктория Сырбу, которую столичная милиция объявила в розыск по подозрению в подготовке теракта в Москве, заявила на своей странице в социальной сети в четверг, что вся информация о ее террористической деятельности не соответствует действительности.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы рассказал , что в розыск в Москве, как предполагаемая террористка, объявлена некая Виктория Сырбу, 1990 года рождения,
Подробнее »
Новое исследование жизни одного из самых почитаемых христианами святых Николая Чудотворца, которого также называют Николаем Угодником, позволило точно определить годы рождения и смерти святого, сообщил один из авторов исследования, агиограф Александр Бугаевский.

"Удалось точно выяснить, когда святитель Николай умер. Это 334 год, как теперь достоверно установлено в ходе сопоставления событий из древних текстов.
Подробнее »
Легенда советского кино, народная артистка СССР Людмила Гурченко скончалась в среду на 76-м году жизни в Москве.

Ниже приводится биография артистки.

Народная артистка СССР Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 г. в Харькове (Украина) в семье Марка Гавриловича Гурченко и Елены Александровны Симоновой-Гурченко.

В 1953 г. она переехала в Москву и поступила во ВГИК (Всесоюзный Государственный институт кинематографии, в настоящее время - Всероссийский
Подробнее »
Еврокомиссия предоставит 24,2 миллиона евро на развитие инфраструктуры для электромобилей и их производства в Евросоюзе, сообщил представитель ЕК на пресс-конференции в среду.

Общая стоимость проекта - 41,8 миллиона евро, уточняется в сообщении Комиссии. В нем будут участвовать 42 партнера, в том числе, производители электромобилей, представители муниципальных властей и исследовательских институтов.
Подробнее »
Правительственная комиссия по миграционной политике под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова на заседании в среду рассмотрела концепцию государственной миграционной политики, приняв решение вынести ее на обсуждение экспертного сообщества, говорится на сайте российского кабмина.

Депутаты Госдумы три года назад предложили правительству разработать концепцию государственной миграционной политики России, предусматривающую защиту российского рынка
Подробнее »
Игроки донецкого "Шахтера" и главный тренер украинской команды Мирча Луческу совершили визит в городскую больницу и подарили заведению медицинское оборудование на сумму 100 тысяч евро, сообщает в среду пресс-служба "горняков".

"Луческу, совместно с игроками донецкого клуба Рустамом Худжамовым, Алексеем Гаем, Вячеславом Шевчуком, Генрихом Мхитаряном, Марсело Морено и Алексом Тейшейрой посетили донецкий диагностический центр ДОКТМО им. Калинина.
Подробнее »
Данные со спутника Envisat Европейского космического агентства (ESA) показывают, что землетрясение 11 марта сместило восточное побережье японского острова Хонсю на 2,5 метра на восток, говорится в сообщении агентства.

Землетрясение магнитудой 9 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Как сообщило ранее японское агентство Киодо со ссылкой на Институт географии Японии, полуостров Осика на северо-востоке основного японского острова
Подробнее »
Мобильные приемные президента, которые Дмитрий Медведев предлагает открыть во всех регионах страны, будут полностью независимы от руководства на местах, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

В этом, по его словам, состоит главное отличие новых приемных от ныне действующих институтов.

"Мобильные приемные президента будут действовать во всех регионах и будут независимы от муниципальных и региональных властей, обеспечивая тем самым беспристрастный
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев посетил в среду Магнитогорский металлургический комбинат (ММК).

Глава государства на профессиональную камеру сфотографировал разные стадии производства стали из чугуна.

Медведев увлекается фотографией довольно продолжительное время, иногда выставляя свои снимки в микроблоге на интернет-ресурсе в Твиттер. В частности, в подмосковной резиденции в Горках в пресс-центре вывешены его работы.
Подробнее »
Работник цеха томского научно-исследовательского института высоких напряжений, который погиб 29 марта на рабочем месте, мог нарушить правила техники безопасности, сообщила в среду старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета (СК) РФ Елена Лебедева.

По информации СК, 29 марта 2011 года сотрудники цеха обнаружили на рабочем месте тело токаря. Одежду мужчины намотало на заготовку на токарном станке.
Подробнее »
Официального решения о переносе запуска орбитальной обсерватории "Радиоастрон" ("Спектр-Р") пока нет, в данный момент спутник проходит окончательные испытания, заявила заместитель директора Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН) Лариса Лихачева.

Ранее СМИ сообщили о том, что запуск аппарата, запланированный на июнь текущего года года, будет отложен на месяц.
Подробнее »
Египет не поддерживает военное вмешательство в ситуацию в Ливии, однако главной своей задачей видит защиту своих граждан, находящихся там, сказал в среду посол Египта в России Алаа эль-Хадиди.

"Мы никоим образом не поддерживаем вторжение в Ливию, но в то же самое время мы стараемся защищать египтян, находящихся там. Поэтому мы, как и все арабские страны, поддержали резолюцию Совбеза ООН о создании над Ливией бесполетной зоны", - заявил посол, выступая в Москве в
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »