Проект микрорайона малоэтажного жилья будет реализован в Пензенской области
30 сентября 2011 года

Проект микрорайона малоэтажного жилья будет реализован в Пензенской области на участке Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда "РЖС"), говорится в сообщении фонда.

Как указывается в пресс-релизе, "Агентство ипотечного кредитования Пензенской области" как единственный участник выиграло аукцион, проведенный Фондом "РЖС", на строительство малоэтажного жилья в Мокшанском районе (село Рамзай, улица Советская) Пензенской области.

"Начальная цена продажи недвижимого имущества составляла 826 тысяч рублей, в том числе НДС. Шаг аукциона составлял 40 тысяч рублей", - уточняется в сообщении.

Общая площадь участка 46,75 гектара, а минимальный объем возведенного жилья должен составить не менее 55 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении фонда.

"На данном земельном участке мы совместно с администрацией области планируем реализовать проект микрорайона малоэтажной застройки, где 100% от общего объема составит жилье эконом-класса. Речь идет о таун-хаусах и индивидуальных домах площадью 110 квадратных метров с земельным участком 6-10 соток", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора "Агентства ипотечного кредитования Пензенской области" Виталия Ладыгина.

Кроме того, ООО "Версия" выиграло конкурс Фонда "РЖС" на аренду земельного участка в Сыктывкаре для комплексного освоения в целях жилищного строительства, говорится в сообщении фонда.

Как поясняется в пресс-релизе, участок площадью 19,9 гектара расположен вблизи юго-западной границы города Сыктывкара на улице Ручейная.

"Начальная цена продажи недвижимого имущества составляла 204,163 тысячи рублей. Шаг аукциона составлял 10 тысяч рублей, а лот был продан по цене 41,954 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства создан на основании Федерального закона от 24 июля 2008 года "О содействии развитию жилищного строительства". Основной целью деятельности Фонда как института развития является формирование благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества, в части создания безопасных и благоприятных условий проживания для всех категорий граждан, содействия развитию жилищного строительства, иному развитию территории.