Одна из пострадавших при крушении Ту-134 в Карелии пошла на поправку
29 июня 2011 года

Пострадавшая в катастрофе самолета Ту-134 женщина, которая остается в республиканской больнице в Петрозаводске, пошла на поправку и в среду переведена из реанимации в терапевтическое отделение, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения и социального развития Карелии.

"Состояние женщины, пострадавшей в результате аварии самолета Ту-134, стабилизировалось, специалисты отмечают положительную динамику. Сегодня врачебный консилиум принял решение о переводе пациентки из реанимации в одно из терапевтических отделений больницы", - говорится в сообщении.

Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился вечером 20 июня при посадке в пригороде Петрозаводска. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах.

В минувший вторник представитель Минздравсоцразвития России заявил , что из пяти выживших в авиакатастрофе людей двое по-прежнему находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии в московском Институте хирургии имени Вишневского.

Еще один человек в тяжелом состоянии находится опять же в столице в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова. Двое пассажиров рейса средней степени тяжести продолжают лечение в Центральном институте травматологии и ортопедии имени Приорова (Москва) и в республиканской клинической больнице Петрозаводска (это женщина, о которой речь идет выше).