2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Генеральная прокуратура Египта в среду сняла запрет на выезд из страны с семи граждан США, фигурирующих в качестве обвиняемых на громком процессе по обвинению зарубежных неправительственных организаций, действующих на египетской территории, в незаконном финансировании из-за границы, сообщают арабские СМИ. Официальные египетские источники пока эту информацию не подтверждают.
Подробнее »
Международная группа палеонтологов обнаружила в Китае окаменелые останки гигантской блохи размером в два сантиметра - это насекомое обитало в толще перьев динозавров или других крупных животных Юрского периода примерно 165 миллионов лет назад, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

Группа ученых под руководством Ди-ин Хуана (Diying Huang) из Института геологии и палеонтологии Китайской академии наук в городе Нанкин проводила раскопки во Внутренней
Подробнее »
Решение КНДР отказаться от испытаний ядерного оружия в обмен на продовольственную помощь от США нельзя рассматривать как победу американской дипломатии, однако оно приблизит проведение шестисторонних переговоров, полагают эксперты, опрошенные в среду.

Как сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на официального представителя Госдепартамента США Викторию Нуланд, кроме испытаний ядерного оружия, КНДР согласилась ввести мораторий на запуски ракет
Подробнее »
Взлом припая (берегового льда) в Азовском море может осложнить и без того неблагоприятную ледовую обстановку для движения судов, сообщил начальник Центра ледовой гидрометеорологической информации (ЦЛГМИ) Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) Сергей Бресткин.

Проблемы в движении судов в Азовском море и Керченском проливе, разделяющем территории Украины и России, возникли в конце января в результате сильных
Подробнее »
Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "РЖД" ) планирует вложить 1,3 миллиарда рублей в реконструкцию вокзального комплекса Нижнего Новгорода, сообщил в среду журналистам начальник дороги Анатолий Лесун.

"Сейчас вокзал отстает от современных требований, нет условий для малоподвижных пассажиров. На вокзале необходимо обеспечить требования транспортной безопасности", - сказал он.
Подробнее »
Санкт-Петербургский "Атомэнергопроект" ("ОАО "СПбАЭП") приступил к корректировке проекта Балтийской АЭС в связи с заменой в нем быстроходной турбинной установки на тихоходную, сообщает пресс-служба компании.

"Решение о необходимости корректировки проекта было принято заказчиком строительства - концерном "Росэнергоатом" по результатам конкурса на поставку турбинного оборудования для строящейся АЭС.
Подробнее »
Парламент Бурятии в среду проголосовал за утверждение бывшего депутата Госдумы Владимира Матханова на пост вице-премьера правительства республики по социальному развитию, сообщил представитель пресс-службы Народного Хурала.

Матханов отказался от борьбы за место депутата на выборах в Госдуму в декабре 2011 года. Должность зампреда была вакантна с июля 2010 года, когда Баир Бальжиров покинул ее, чтобы возглавить исполком регионального отделения "Единой России".
Подробнее »
Мировые цены на нефть увеличиваются в ходе торгов среды на фоне позитивной макроэкономической статистики из Японии по объемам промышленного производства в стране за январь текущего года, а также в ожидании дальнейших переговоров между Ираном и МАГАТЭ, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.
Подробнее »
Выбросы радиоактивного цезия в атмосферу после аварии на АЭС "Фукусима-1" в марте прошлого года составили, по уточненным данным, 40 тысяч терабеккерелей, сообщает в среду научно-исследовательский институт Главного метеорологического управления Японии.

Ранее предполагалось, что выбросы после аварии на японской АЭС составили 15 тысяч терабеккерелей.

Таким образом, объем выбросов составил около 20% от аналогичного показателя, зафиксированного после аварии
Подробнее »
Федеральное агентство по трудоустройству Германии в 12.55 мск обнародует данные по уровню безработицы в стране в феврале 2012 года. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим порталом dailyFX.com, прогнозируют снижение числа безработных на 5 тысяч человек и сохранение уровня безработицы на отметке января в 6,7%.

Европейское статистическое агентство Евростат в 14.00 мск опубликует окончательные данные по годовой инфляции в еврозоне в январе 2012 года.
Подробнее »
Британский Королевский институт международных отношений "Чэтем-хаус" публикует в среду доклад о перспективах развития России и возвращения к руководству страны Владимира Путина. Эксперты полагают, что системный кризис в РФ будет неизбежно нарастать.

Доклад, озаглавленный "Снова Путин: последствия для России и Запада" затрагивает разные аспекты политики Москвы: от внутренней и экономической до внешнеполитической.
Подробнее »
Более 200 жителей и организаций Кызыла заявили о повреждениях в своих домах и помещениях, обнаруженных после недавнего землетрясения в Туве, сообщило республиканское агентство по ЖКХ.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье: эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от
Подробнее »
В Нью-Йорке во вторник состоялась первая уличная акция протеста движения "Захвати Уолл-стрит" после зимних месяцев затишья, сообщает корреспондент .

Активисты собрали народ на историческом месте демонстраций - Юнион-сквер, чтобы выразить свое возмущение прошлогодними разгонами палаточных городков "оккупантов" и жестких действий полиции. Однако на их зов откликнулись не более нескольких сотен горожан - в основном, студенты и старые хиппи.
Подробнее »
Общероссийский народный фронт может быть преобразован в партию после выборов президента РФ 4 марта, пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на членов избирательного штаба Владимира Путина, прошедших в Госдуму благодаря ОНФ.

Источники, близкие к руководству ОНФ, сообщили изданию, что уже сейчас началась подготовка программы партии, которая будет создаваться на основе Народного фронта.
Подробнее »
Судейская коллегия на процессе по делу о незаконном финансировании из-за границы неправительственных организаций в Египте взяла самоотвод, сообщила газета "Аль-Ахрам" со ссылкой на источники в судейском корпусе.

Причины такого решения судей не объясняются.

Первое заседание по этому процессу прошло в уголовном суде Каира в воскресенье. Прокуратура зачитала обвинительное заключение, подсудимые и их адвокаты выразили свое отношение к предъявленным обвинениям.
Подробнее »
Холдинг УГМК в среду введет в эксплуатацию первую очередь цеха электролиза меди на площадке ОАО "Уралэлектромедь" мощностью 150 тысяч тонн катонной меди в год, в строительство цеха инвестировано 4,4 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба компании.

Строительство нового цеха электролиза меди было начато в 2007 году. Проектные работы выполнялись компаниями "OUTOTEC" (Финляндия) и ОАО "Уралмеханобр" (научно-исследовательский институт УГМК).
Подробнее »
В Россию для наблюдения за президентскими выборами прибывает делегация Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ).

Как рассказал представитель Бюро Йенс Эшенбахер, в среду в Россию прибудет 160 краткосрочных наблюдателей. По его словам, "они покинут страну сразу после проведения выборов".

Это вторая миссия Бюро, работающая нашей стране. Первая делегация, состоящая из 40 долгосрочных наблюдателей, прибыла в Россию в середине января.
Подробнее »
ОАО "Завод им. В.А.Дегтярева" (ЗиД,Ковров, Владимирская область) увеличило инвестиции в модернизацию производства в 2011 году по сравнению с 2010 годом на 39% - до 361 миллиона рублей, сообщил в понедельник представитель по связям с общественностью завода.

"Завод в прошлом году переоснастил такие производства как ракетное и производство стрелкового вооружения.
Подробнее »
Информационное агентство , газета "Московские Новости" и радиостанция "Эхо Москвы" нарисовали статистический портрет уходящего правительства Владимира Путина.

Средний возраст министров составил 53 года, в кабинете доминируют выпускники московских и петербургских вузов, "лирики" численно превосходят "физиков", а популярное деление на "силовиков" и "либералов" ко всем обладателям министерских портфелей применить не удалось.
Подробнее »
Врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский считает, что предыдущий глава региона оставил после себя много нерешенных проблем, и сообщил, что его основной задачей на новом посту станет декриминализация края.

Президент Дмитрий Медведев во вторник принял отставку губернатора Приморского края Сергея Дарькина с поста губернатора по его собственной просьбе. Дарькин возглавлял регион более десяти лет.
Подробнее »
Знаменитый альпийский "ледяной человек" Отци (Oetzi) оказался близким родственником современных жителей острова Сардиния и других территорий на побережье Тирренского моря, а также был предрасположен к инфаркту и не мог пить молоко, заявляют палеогенетики в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

"Ледяной человек" был найден в Альпах на границе Италии и Австрии в 1991 году.
Подробнее »
Самцы карликовых бегемотов, обитающие в неволе, выработали особую стратегию для уменьшения конкуренции с другими мужскими особями - они производят большее число сперматозоидов с женскими "наборами" хромосом и меньшее - с мужскими, из-за чего в их потомстве будут преобладать самки, а не будущие конкуренты, заявляют немецкие и британские биологи в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.
Подробнее »
Выручка Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров, Нижегородская область) выросла в прошлом году по сравнению с 2010 годом на 20% - до более чем 20 миллиардов рублей, сообщил во вторник журналистам директор центра Валентин Костюков.

"Центром были выполнены работы по гособоронзаказу", - сказал он.
Подробнее »
Многие кандидаты на высший государственный пост из разных стран мира отказывались от участия в дебатах со своими оппонентами, что не мешало проведению избирательных кампаний и их победе на выборах, считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Президентские выборы в России пройдут 4 марта. За пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, помимо Путина, Зюганова и Жириновского, борются кандидат от "Справедливой
Подробнее »
Статья премьер-министра, кандидата в президенты РФ Владимира Путина "Россия и меняющийся мир" содержит много рациональных идей, но есть в ней и стереотипы, которые мешают прогрессу в отношениях Москвы с зарубежными партнерами, считает руководитель Института стратегических оценок Александр Коновалов.

Седьмая программная статья Путина опубликована в понедельник в газете "Московские новости" и посвящена международной проблематике.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »