2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск НКО "Инкахран", специализирующейся на инкассаторских перевозках, и обязал взыскать с ООО "Росгосстрах" страховое возмещение в размере 4,179 миллиона долларов по делу об ограблении инкассаторов, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Компания просила суд взыскать денежные средства по страховому случаю. Речь идет об ограблении инкассаторов, которое произошло 27 июня 2010 года на Третьем транспортном
Подробнее »
В среду, 1 февраля, в 11.00 в Российском агентстве международной информации состоится круглый стол на тему: "Амбициозные космические проекты - шанс для России остаться космической державой?"

Участники круглого стола:

- директор Института космических исследований РАН Лев ЗЕЛЕНЫЙ;

- директор по развитию кластера "Космические технологии и телекоммуникации" Фонда "Сколково" Дмитрий ПАЙСОН;

- сотрудник Института космических исследований РАН Ольга ЗАКУТНЯЯ.
Подробнее »
Причиной аварии российской межпланетной станции "Фобос-Грунт" стал сбой работы бортового вычислительного комплекса из-за воздействия космического излучения - такой официальный вывод озвучил во вторник глава Роскосмоса Владимир Поповкин, выступая во вторник в Воронеже на совещании по проблемам развития отечественной космонавтики.

Поповкин также заявил, что к нештатной ситуации со станцией могли привести импортные микросхемы, использованные при создании "Фобоса".
Подробнее »
Полномочные представительства президента РФ в федеральных округах наделены достаточным количеством функций, однако они будут готовы к трансформации, если такое решение будет принято главой государства, считает полпред в УрФО Евгений Куйвашев.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на Госсовете 26 декабря 2011 года, заявила, что институт полпредств, введенный в 2000 году, себя изжил.
Подробнее »
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's во вторник повысило долгосрочный рейтинг инвесткомпании "Тройка Диалог", входящей в инвестиционный бизнес "Сбербанка" , до "BBB-" с "B+", прогноз - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Ранее в январе крупнейший российский банк и "Тройка" объявили о закрытии сделки по объединению компаний. В рамках интеграции "Тройки Диалог" в структуру Сбербанка создается новое направление бизнеса:
Подробнее »
Экономисты должны прорабатывать ситуацию с выходом Греции из Евросоюза и перехода ее от евро к национальной валюте - драхме, отметил в ходе организованного видеомоста Москва - Брюссель заместитель директора Института "Центр развития" Валерий Миронов.

Греция в попытке избежать дефолта ведет переговоры с частными кредиторами о списании долга примерно на 100 миллиардов евро, а также с "тройкой" международных кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) о новом
Подробнее »
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы объявил конкурс на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий столицы, говорится в сообщении департамента.

"К участию в конкурсе допускаются проектные организации, студенты, аспиранты и преподавательский состав архитектурных, строительных и других профильных образовательных учреждений.
Подробнее »
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон положительно оценил возможность делокализации в Великобританию французских банков в связи с предстоящим введением во Франции налога на финансовые транзакции, сообщила во вторник интернет-газета EUobserver.

Как объявил в воскресенье президент Франции Николя Саркози, налог на финансовые операции в размере 0,1% появится во Франции в августе этого года.
Подробнее »
Топчихинский районный суд Алтайского края во вторник отложил до 6 февраля оглашение приговора бывшему главному казначею региона Сергею Гусеву, обвиняемому в присвоении и растрате бюджетных средств на сумму более 30 миллионов рублей, сообщил представитель суда.

Ранее гособвинение потребовало приговорить казначея к шести годам колонии, после чего судья удалилась в совещательную комнату для постановления приговора.
Подробнее »
Изготовленное, предположительно, студентом и его товарищем устройство взорвалось в понедельник в общежитии в городе Волжский Волгоградской области, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, взрыв произошел в коридоре в девятиэтажном панельном доме малосемейного общежития на четвертом этаже.

"Взорвалась металлическая банка, заполненная смесью серы, алюминиевой пудры и марганцовки, залитой канифолью.
Подробнее »
Более трех тысяч клиентов одного из крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж", объявившего в пятницу о приостановке работы, остаются за рубежом: в ряде отелей от россиян требуют повторно платить за отдых, но авиакомпании обещают без доплат вывезти их на родину. Российский союз туриндустрии объяснил проблемы туроператора отказом банка выдать кредит на пополнение оборотных средств и невозможностью закрыть кассовый разрыв, эксперты говорят о сложной ситуации
Подробнее »
Более тридцати посольств и международных институтов присоединятся к инициативе мэра Вашингтона Винсента Грея и подпишут пакет обязательств по обеспечению своей максимальной экологической эффективности.

"Представители более 30 посольств и международных институтов 31 января 2012 года присоединятся к мэру Вашингтона Винсенту Грею в посольстве Королевства Нидерланды, чтобы подписать пакет обязательств по обеспечению максимальной эффективности в сферах
Подробнее »
Власти Евросоюза обратились с призывом к министрам финансов еврозоны договориться о разблокировании второго пакета финпомощи в размере 130 миллиардов евро для Греции до конца недели, сообщил президент ЕС Херман ван Ромпей.

"Мы призываем министров финансов (зоны евро) принять все необходимые меры для реализации соглашения с банками и принять новую программу кредитования в размере 130 миллиардов евро, обещанную стране, к концу недели", - сказал он.
Подробнее »
Грузия может стать примером демократичности и прозрачности для многих стран, считает президент США Барак Обама.

В понедельник Обама впервые принял Саакашвили в Белом доме. Президенты обсудили углубление двустороннего сотрудничества, а также подтвердили курс на продолжение взаимодействия в вопросах обороны и безопасности. Встреча состоялась спустя несколько месяцев после восьмой годовщины так называемой "революции роз", после которой Саакашвили
Подробнее »
Президент Франции Николя Саркози по итогам саммита ЕС в Брюсселе заявил, что переговоры по реструктуризации долга Греции частными кредиторами продвигаются в правильном направлении и вскоре будут успешно закончены, передает в пятницу агентство Франс Пресс.

"Переговоры идут в нужном направлении. Мы преисполнены надеждой заключить окончательное соглашение в течение нескольких дней", - заявил президент Франции на пресс-конференции по итогам саммита.
Подробнее »
Повторяется в связи с уточнением места выступления

МОСКВА, 31 янв - . Большой театр представляет звезду мировой оперы Марину Поплавскую рамках своего филармонического абонемента, сообщает пресс-служба театра.

"Впервые за долгие годы московские меломаны услышат звезду мировой оперы Марину Поплавскую (сопрано). Певица выступит 31 января в Концертном зале имени П.И. Чайковского в рамках филармонического абонемента Большого театра, на сцене которого она некогда пела", - говорится в
Подробнее »
Большой театр представляет звезду мировой оперы Марину Поплавскую рамках своего филармонического абонемента, сообщает пресс-служба театра.

"Впервые за долгие годы московские меломаны услышат звезду мировой оперы Марину Поплавскую (сопрано). Певица выступит 31 января в Концертном зале имени П.И. Чайковского в рамках филармонического абонемента Большого театра, на сцене которого она некогда пела", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Более трех тысяч клиентов одного из крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж", объявившего в пятницу о приостановке работы, остаются за рубежом: в ряде отелей от россиян требуют повторно платить за отдых, но авиакомпании обещают без доплат вывезти их на родину. Российский союз туриндустрии объяснил проблемы туроператора отказом банка выдать кредит на пополнение оборотных средств и невозможностью закрыть кассовый разрыв, эксперты говорят о сложной ситуации
Подробнее »
Топчихинский районный суд во вторник вынесет приговор по делу бывшего главного казначея Алтайского края Сергея Гусева, обвиняемого в присвоении и растрате более 30 миллионов бюджетных средств, сообщил представитель суда.

Ранее гособвинение попросило приговорить казначея к шести годам колонии, после чего судья удалилась в совещательную комнату для постановления приговора. До 31 января был объявлен перерыв.
Подробнее »
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) озабочена проблемой нецензурной брани на трибунах во время матчей и уже достигла определенных успехов в борьбе с этим явлением, заявил директор по безопасности и работе с болельщиками РФПЛ Александр Мейтин.

В понедельник на официальном сайте РФПЛ была организована прямая линия, в ходе которой Мейтин ответил на вопросы болельщиков. Он признался, что ему "бывает стыдно" из-за того, как выражаются на трибунах фанаты.
Подробнее »
Программная статья премьера и кандидата в президенты Владимира Путина об экономике РФ дает ответы на многие вопросы бизнеса, но ряд тем можно было осветить конкретнее, считают опрошенные агентством "Прайм" представители предпринимательского сообщества. По их мнению, Путин однозначно дал понять невозможность пересмотра итогов приватизации 1990-х годов. Это сигнал и его оппонентам, и бизнесу, и инвесторам - надо перевернуть эту страницу и работать честно.
Подробнее »
Суд в Костромской области приговорил к восьми годам заключения гражданина Белоруссии, который за рулем автомобиля Mercedes в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в результате чего погибли двое супругов и их 17-летняя дочь, сообщил в понедельник представитель Островской районной прокуратуры Костромской области.

Суд установил, что в мае прошлого 2011 года 27-летний гражданин Белоруссии, работавший в Костроме без регистрации, ехал
Подробнее »
Россия и Германия будут сотрудничать в рамках проекта по созданию в Москве Международного финансового центра, соответствующий меморандум между Минэкономразвития РФ и Федеральным министерством экономики и технологий Германии подписан в понедельник в Берлине, сообщает пресс-служба МЭР РФ.

Документ подписан в рамках проводимой совместной работы российско-германской рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэкономразвития подготовить перечень пилотных проектов развития территориально-производственных кластеров.

"Нам нужны согласованные, универсальные подходы к созданию территориально-производственных кластеров с четким обозначением сфер ответственности всех участников этого процесса. Надо ясно понимать, кто будет вкладываться в строительство транспортной, энергетической, жилищной инфраструктуры, как
Подробнее »
Минэнерго РФ считает необходимым модернизировать существующую систему управления в проектах, реализуемых на условиях соглашения о разделе продукции (СРП), отмечая прогресс в эффективности реализации действующих проектов.

Как заявил глава Минэнерго Сергей Шматко на совещании по вопросам управления проектами на основе СРП, отношения государства с операторами проектов на сегодняшний день гармоничны.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »