Конкурс на лучший проект по благоустройству природных территорий объявили в Москве
31 января 2012 года

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы объявил конкурс на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий столицы, говорится в сообщении департамента.

"К участию в конкурсе допускаются проектные организации, студенты, аспиранты и преподавательский состав архитектурных, строительных и других профильных образовательных учреждений. Для участия в конкурсе представляются нереализованные проекты текущего и прошлого годов", - уточняется в сообщении.

Как поясняется в пресс-релизе, состав коллектива авторов не должен превышать 10 человек. При этом один человек вправе представить на конкурс не более одного проекта. Конкурсом предусмотрено шесть премий: три премии по 100 тысяч рублей для проектных организаций и три премии по 70 тысяч рублей для студентов, аспирантов и преподавательского состава учреждений высшего и среднего профессионального образования. Лауреатам конкурса вручаются дипломы и грамоты правительства Москвы.

"Материалы, представленные на конкурс, будут рассмотрены с 1 октября по 1 ноября 2012 года", - подчеркивается в сообщении.

Как следует из материала, критериями отбора лучших проектов являются актуальность и новизна работы, оригинальность предложенного решения, практическая значимость, инновационная направленность работы, а также ее обоснованность.

В сообщении напоминается, что по итогам 2011 года одну из премий среди ВУЗов получил Московский государственный архитектурный институт с проектом "Планировочная концепция "Волчьей долины" в ПКиО "Сокольники". Вторую и третью премии получили студенты Московского государственного университета леса за "Концептуальные предложения по благоустройству старой территории Московского зоопарка" и "Озеленение крыши жилого здания в условиях города".