Лихач на "Мерседесе", из-за которого в ДТП погибли трое, осужден в Костромской области
30 января 2012 года

Суд в Костромской области приговорил к восьми годам заключения гражданина Белоруссии, который за рулем автомобиля Mercedes в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в результате чего погибли двое супругов и их 17-летняя дочь, сообщил в понедельник представитель Островской районной прокуратуры Костромской области.

Суд установил, что в мае прошлого 2011 года 27-летний гражданин Белоруссии, работавший в Костроме без регистрации, ехал с высокой скоростью по улице областного поселка Островское. При этом у иностранца не было водительских прав.

"На 88 километре автодороги Кострома-Верхнеспасское он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной ГАЗ-24", - сказал собеседник агентства.

В результате ДТП водитель "Волги", его жена и младшая дочь, которую родители везли поступать в институт, погибли. У погибших жителей города Мантурово осталась еще одна дочь.

Следствие выяснило, что накануне ДТП обвиняемый "обмывал" со своим братом покупку автомобиля Mercedes в поселке Островское. Потом подвыпившие братья по очереди стали кататься на новой машине.

Суд признал иностранца виновным по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находившимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.