2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Атипичный штамм сальмонеллы, заражение которой приводит к смертельному исходу у половины больных, появился в Африке благодаря беспрепятственной эволюции этого патогена в крови людей, зараженных вирусом иммунодефицита человека, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Genetics.

"Уязвимость иммунной системы, любезно предоставленная вирусом ВИЧ, а также малярия и недостаток пищи в юности, позволила бактериям проникнуть, адаптироваться, распространиться и
Подробнее »
Катар в воскресенье заявил об открытии дипломатического офиса в секторе Газа, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Представители этого небольшого государства в Персидском заливе отметили, что формально речь не идет о работе посольства. Катарское представительство в Газе будет обеспечивать контроль над потоком денежных средств, которые поступают из Катара в рамках гуманитарных проектов на сумму в сотни миллионов долларов.
Подробнее »
Сербия, а также Босния и Герцеговина за первые восемь месяцев текущего года отмечают значительный рост числа российских туристов, свидетельствуют последние данные национальных институтов статистики.

Сербию с января по август посетили 21,194 тысячи гостей из России, совершившие 62,3 тысячи ночевок. Рост числа туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 24%, количество ночевок возросло на 17%.
Подробнее »
Крестный ход, собравший около тысячи человек, впервые прошел во французском городке Эшо под Страсбургом - сотни русскоязычных паломников и несколько десятков священнослужителей приехали в воскресенье в Эльзас на масштабные для французской провинции религиозные торжества в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии, организованные в католическом храме святого Трофима в Эшо представительством Московского патриархата в Страсбурге.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил артиста Юрия Каюрова с 85-летним юбилеем, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства.

"В вашей творческой биографии - десятки мастерски сыгранных ролей на сцене Малого театра, в котором вы служите уже более сорока лет. А также - запоминающиеся работы в кино, плодотворное сотрудничество с ведущими российскими режиссерами.
Подробнее »
Следователи СУСК России по Бурятии завершили расследование уголовного дела в отношении преподавателя Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта, обвиняемого в совершении 23 преступлений "получение взятки", которые он требовал у студентов за удовлетворительные оценки на экзамене, сообщил в воскресенье представитель ведомства.

Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.
Подробнее »
Международный день глухих
30 сентября 2012 года
Международный день глухих (International Day of the Deaf) отмечается в воскресенье, 30 сентября.

Ниже приводится справочная информация.

Ежегодно последняя полная неделя сентября отмечается как Международная неделя глухих (International Week of the Deaf), которая завершается Международным днем глухих (International Day of the Deaf), отмечаемым в воскресенье. В 2012 году этот день приходится на 30 сентября.
Подробнее »
Крестный ход в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии впервые будет совершен вокруг католического храма святого Трофима в эльзасском городке Эшо под Страсбургом (Франция), где с 777 года покоились мощи мучениц.

Торжественную процессию, как и предшествующую ей Божественную литургию в день праздника по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Киевского и всея Украины Владимира возглавит
Подробнее »
XXIII Международный конгресс ортопедов и травматологов завершил работу в Гаване в субботу.

Форум проходил в Научно-медицинском центре (НПЦ) имени национального героя Франка Паиса (Frank Pais) на юго-западе кубинской столицы. В нем участвовали более 500 ведущих специалистов из 24 стран мира, в том числе из Аргентины, Бельгии, Германии, Мексики, США, Японии.
Подробнее »
Торжественная церемония объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, состоялась в прямом эфире на Первом канале в субботу вечером. Без праздника футбола остались Краснодар и Ярославль, а также и строящийся в столице стадион ФК "Динамо". Игры мирового первенства примут Москва (стадионы "Лужники" и "Спартак"), Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и
Подробнее »
Российские города, вошедшие в окончательный список организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, неплохо обеспечены отелями высокого ценового сегмента, но им не хватает доступных и одновременно качественных гостиниц, говорят эксперты, опрошенные . При этом аналитики предупреждают: прежде чем массово строить новые гостиничные объекты, нужно задуматься об их дальнейшем использовании.
Подробнее »
Переводчики английского языка еще долгое время будут одними из самых востребованных специалистов, даже несмотря на то, что современная молодежь стремится выучить этот язык, а некоторые эксперты предсказывают, что через некоторое время первенство может забрать китайский язык, считают опрошенные накануне Дня переводчика эксперты.

Международный день переводчика - профессиональный праздник устных и письменных переводчиков - учрежден Международной федерацией
Подробнее »
Первая совместная научно-туристическая экспедиция по Армении, посвященная 20-летию установления армяно-российских дипотношений, пройдет с 30 сентября по 9 октября под эгидой посольства РФ и министерства экономики Армении.

В экспедиции примут участие представители Российской международной академии туризма (РМАТ) и Армянского института туризма (АИТ) - филиала РМАТ.
Подробнее »
Транспортная инфраструктура городов, которые получили право на проведение матчей чемпионата мира 2018 года и которые, по предварительным оценкам посетят более 1 миллиона иностранцев, пока не готова к спортивному событию, но оставшегося до чемпионата времени достаточно, чтобы привести ее в надлежащее состояние, считают эксперты, опрошенные .

Право провести ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва,
Подробнее »
Ярославль, не попавший в окончательный список городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, был одним из одним из аутсайдеров среди претендентов на это право прежде всего из-за отсутствия значимого инфраструктурного задела, считают эксперты, опрошенные .

Право провести ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара,
Подробнее »
Инфраструктура Нижнего Новгорода, Волгограда и Самары слабо готова к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, хотя эти города и получили право на то, чтобы быть хозяевами чемпионата, считают эксперты, опрошенные .

Право провести ЧМ-2018 по футболу Россия получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону,
Подробнее »
Инфраструктура Москвы полностью готова к проведению в столице матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, считают эксперты, опрошенные .

Право провести ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург, но уже тогда было известно, что в итоге право принять у себя
Подробнее »
Гостиницы Ростова-на-Дону больше ориентированы на бизнес-поток, а не на туризм, что может стать проблемой в период проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил в субботу директор департамента торговой недвижимости Penny Lane Realty Алексей Могила.

Право провести ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара,
Подробнее »
Проведение в Казани Универсиады 2013 года поможет подготовить инфраструктуру к приему в городе матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, а также даст городу неоценимый опыт в проведении подобных масштабных мероприятий, считают эксперты, опрошенные .

Право провести ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград,
Подробнее »
Екатеринбургу, получившему в субботу право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, требуется больше доступных гостиниц, чтобы суметь достойно принять футбольных болельщиков, считают эксперты, опрошенные .

Право провести ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и
Подробнее »
Инфраструктура Санкт-Петербурга, первым из всех российских городов получившего право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, готова к приему чемпионата, а гостей в северной столице будет не меньше, чем в Москве, считают эксперты, опрошенные .

Право провести ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск,
Подробнее »
Участники шестой конференции соотечественников, проживающие в Испании, высказались за сохранение и поддержку русского языка и культуры, а также укрепление связей с Россией.

В работе конференции приняли участие представители 59 ассоциаций из различных регионов Испании, сотрудники посольства РФ и представительства Россотрудничества.

Посол РФ в Испании Юрий Корчагин, выступая перед делегатами, отметил, что российское руководство работе с
Подробнее »
Заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Александр Кевеш получил статус статс-секретаря, соответствующее распоряжение правительства размещено в субботу на сайте кабинета министров.

Документ подписан 27 сентября.

Статс-секретарь отвечает за связи с федеральным собранием и другими государственными органами и общественными организациями.
Подробнее »
Решение по делу граждан России, приговоренных в Ливии к длительным срокам тюремного заключения, может быть вынесено в ближайшее время, сообщил в субботу официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Двое граждан России, 19 украинцев и трое белорусов были задержаны осенью прошлого года силами Переходного национального совета Ливии. Их заподозрили в том, что они якобы участвовали в военных действиях на стороне войск Муамара Каддафи.
Подробнее »
Ряд американских банков подвергся крупной кибератаке, которая продолжалась более недели, ее организаторы пока не установлены, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщил агентству Майк Смит (Mike Smith), специалист компании Akamai, которая провела анализ необычно возросшего в последние дни интернет-трафика, описываемые кибератаки были несложными с технической точки зрения, однако очень интенсивными.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »