2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Хакеры и эксперты по информационной безопасности из России и зарубежья собрались в Москве на практическом форуме Positive Hack Days 2012, чтобы обменяться опытом и выявить лучших.

Positive Hack Days 2012 - организованный компанией Positive Technologies международный форум для специалистов по информационной безопасности - прошел в Москве с 30 по 31 мая. PHDays 2012 стал одним из крупнейших российских событий в области информационной безопасности.
Подробнее »
Территориальные инновационные кластеры могут быть созданы в Зеленограде и Троицке, сообщил в четверг на заседании объединенной коллегии при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства столицы первый заместитель руководителя ведомства Михаил Ан.

"Стоит задача создать инновационные кластеры в Зеленограде и Троицке. Федеральные заявки поданы", - сказал Ан.
Подробнее »
Международный союз теоретической и прикладной химии (ИЮПАК) официально присвоил названия "флеровий" и "ливерморий" 114-му и 116-му элементам таблицы Менделеева, синтезированными российскими учеными при содействии американских коллег.

"Приоритет в открытии этих элементов закреплен... за группой совместно работающих ученых из Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ, Дубна, Россия) и из Ливерморской национальной лаборатории имени Лоуренса (Калифорния, США).
Подробнее »
Лауреатов театральной премии "Золотой лист" объявили в четверг на торжественной церемонии в Российском академическом молодежном театре в Москве.

За почетную статуэтку и денежный приз соревновались студенты выпускных курсов ведущих творческих вузов Москвы - ГИТИСа, Театрального института им. Щукина, Театрального училища им. Щепкина, Школы-студии МХАТ и ВГИКа.
Подробнее »
Мосгорсуд приговорил полковника запаса Владимира Лазаря к 12 годам колонии строгого режима и лишению воинского звания за шпионаж в пользу США, сообщает в четверг центр общественных связей ФСБ РФ.

Ниже приводится справочная информация об осужденных в России за шпионаж в пользу иностранных государств в 2002-2012 годах.

В Уголовном Кодексе России наказание за шпионаж предусмотрено статьями 275 и 276.
Подробнее »
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов предложил позаимствовать из немецкого права институт зонирования коммерческих предприятий, который поможет, например, решить проблему отсутствия продуктовых магазинов в центре Москвы.

"Наши механизмы конкуренции таковы, что крупные сети разоряют мелкие торговые предприятия, пользуясь тем, что публичное правовое регулирование, касающееся размещения, отсутствует", - сказал Иванов, выступая
Подробнее »
Арбитражный суд Московской области отложил на 14 августа рассмотрение заявления ОАО "Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П.Чкалова" о признании банкротом ОАО "Авиакомпания "Московия" (Московская область), сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда. Рассмотрение дела отложено в связи с возможностью заключения сторонами мирового соглашения.

В документах суда содержится информация о долге авиакомпании перед заявителем в размере 1,8 миллиона рублей.
Подробнее »
Окупаемость арендного жилья в России может быть равна 7-10 годам, заявил в четверг в рамках 10-го саммита Института Адама Смита "Недвижимость в России 2012" замминистра регионального развития Илья Пономарев.

"Это хорошая вилка", - отметил Пономарев.

По словам замминистра, посредником при развитии рынка арендного жилья в стране может выступить ВЭБ как институт развития, способный дать гарантии на срок окупаемости проекта.
Подробнее »
Минэкономразвития РФ намерено с 1 января 2013 года обязать госорганы, разрабатывающие законодательные и нормативные документы, самостоятельно проводить оценку их влияния на бизнес, следует из проекта постановления правительства, вносящего соответствующие изменения в некоторые правительственные акты для совершенствования и развития института оценки регулирующего воздействия (ОРВ).
Подробнее »
Мировые цены на нефть в четверг растут в рамках коррекции после значительного снижения в среду, вызванного опасениями возможного усугубления долгового кризиса в еврозоне и слабой статистикой из США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.55 мск выросла на 0,17 доллара, или на 0,19%, - до 87,99 доллара за баррель.
Подробнее »
Научно-исследовательский институт энергетических сооружений (НИИЭС, входит в ОАО "РусГидро") может выстроить в Чили электростанцию, преобразующую энергию морских волн в электроэнергию (ВолнЭС), сообщает генкомпания.

Помимо строительства волновой станции мощностью 3-5 МВт в прибрежных водах острова Гуакольда чилийская сторона и НИИЭС договорились о реализации еще одного проекта - установке турбины на водосбросе ТЭС Гуакольда, мощность которой может составить 100 -
Подробнее »
Концепция развития московской агломерации должна быть сбалансированной и решать все задачи, стоящие перед обществом, без перекосов в сторону решения каких-то одних проблем в обход остальных, рассказал журналистам в четверг замдиректора "НИиПИ Генплана Москвы", эксперт конкурса Александр Колонтай.

Он призвал конкурсантов уделять внимание, например, проблеме экологии, но не сосредотачиваться на какой-то одной проблеме забыв про другие.
Подробнее »
Совет директоров АФК "Система" рекомендовал годовому собранию акционеров компании увеличить количественный состав совета до 13 человек, избрав в него еще трех независимых директоров - Брайна Дикки, Жанно Креке и Марка Хольцмана, говорится в сообщении АФК.

С приходом новых директоров количество независимых директоров в совете увеличивается до восьми.

Соответствующий дополнительный вопрос внесен в повестку дня годового собрания акционеров АФК "Система",
Подробнее »
Мировые цены на нефть снижаются в четверг на фоне обеспокоенности относительно возможного усугубления долгового кризиса в еврозоне и слабых статданных с рынка жилья США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.39 мск опустилась на 0,19 доллара, или на 0,22%, - до 87,63 доллара за баррель.
Подробнее »
Акционеры одного из крупнейших российских производителей минудобрений ОАО "Фосагро" , который в июле 2011 года провел IPO на Лондонской фондовой бирже, в среду на годовом собрании приняли решение о выплате финальных дивидендов за прошлый год в размере 32,5 рубля на одну обыкновенную акцию, следует из сообщения холдинга.

Объем финальных дивидендов составит 4,046 миллиарда рублей.
Подробнее »
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в ходе выступления в Совете Федерации предложил расширить полномочия ведомства, наделив его, в частности, правом согласования проверок бизнес-структур, в том числе проводимых оперативниками. Опрошенные агентством "Прайм" эксперты и бизнесмены в целом позитивно отнеслись к данной инициативе и сделали свои встречные предложения.

"ВРЕМЯ НАСТАЛО"

"Считаю, что настало время рассмотреть вопрос о наделении прокурора правом согласования
Подробнее »
Студенческая команда по подводной робототехнике Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) завоевала право в числе лучших 20 команд мира выступить в финале международных соревнований, которые пройдут этим летом в американском штате Флорида в США, сообщил в четверг представитель пресс-службы вуза.

"Организационный комитет после просмотра видео о нашем подводном аппарате одобрил участие команды "Primorye Coast" в финале международных
Подробнее »
Депутаты из районов в ходе обсуждения поправок в конституцию Якутии предложили три варианта якутского перевода для наименования высшего должностного лица республики, сообщил в четверг председатель постоянного комитета регионального парламента по вопросам местного самоуправления Дмитрий Горохов.

Ранее сообщалось, что общественность Якутии приступила к публичному обсуждению поправок к Конституции республики, согласно которым предлагается президента
Подробнее »
Режиссер Кшиштоф Занусси откроет в четверг в Улан-Удэ кинофестиваль своего имени, сообщил представитель министерства культуры Бурятии.

Четвертый фестиваль польского кино пройдет при поддержке национально-культурной автономии поляков в Улан-Удэ "Наджея", генерального консульства Польши в Иркутске и Польского института в Москве.

"Именитый режиссер Занусси впервые посетит Бурятию, он встретится с прессой, министром культуры республики Тимуром Цыбиковым и
Подробнее »
Украинские СМИ сообщают о крахе финансовой пирамиды МММ-2011 на Украине и о приостановке работы офисов. МММ-2011 опровергает информацию о крахе, заявляя, что есть лишь "определенные проблемы с убыточными структурами". Инициатором проекта выступил Сергей Мавроди, который был организатором пирамиды МММ в начале 1990-х годов.

Ниже приводится справочная информация о крупнейших финансовых пирамидах в России и за рубежом.
Подробнее »
Десятки представителей вузов культуры и искусств более чем из 20 стран мира примут участие в шестом международном симпозиуме "Русско-славянские культурные традиции и межкультурное взаимодействие", который в среду открывается в Брянске, сообщил представитель организаторов Арсений Погосян.

Целью симпозиума, организованного по инициативе Министерства культуры РФ, является налаживание и развитие культурного сотрудничества различных стран СНГ, Западной Европы
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в четверг проведет основные слушания по двум искам московского АМТ Банка о взыскании с ЗАО "Логопарк Колпино" 65,7 миллиона евро и 1,648 миллиарда рублей.

Представители ответчика на предыдущее заседание не явились.

Относительно иска о взыскании 65,7 миллиона евро представитель банка сообщил, что в октябре 2008 года компании был выдан кредит в размере 40 миллионов евро. Срок возврата кредита наступал 12 апреля 2009 года.
Подробнее »
Общественная палата РФ в четверг открывает "горячую линию" для школьников и их родителей по вопросам ЕГЭ, сообщает пресс-служба ОП.

"Горячая линия" будет работать с 01.00 мск до 18.00 мск в дни проведения основных экзаменов: 31 мая - по русскому языку, 4 июня - по иностранным языкам и химии; 7 июня - по математике; 13 июня - по обществознанию и физике", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин в ходе первой зарубежной поездки после своей инаугурации за два дня посетит три страны - Белоруссию, Германию и Францию, он обсудит с лидерами государств развитие двусторонних отношений с акцентом на экономику, а также международные вопросы, включая ситуацию в Сирии, Иране, Афганистане, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Подробнее »
Большинство звезд в ближней к нам части гало - темной окраины Млечного пути - появилось примерно 11,4 миллиарда лет назад, такие данные получил американский астроном, применив оригинальную методику оценки возраста гало по массе и другим свойствам новорожденных белых карликов в этой части Галактики, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

Окраина нашей Галактики, так называемое гало, содержит в себе множество очень тусклых и старых звезд, а также их
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »