2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Международное рейтинговое агентство Fitch во вторник подтвердило рейтинги двух региональных банков: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента банка "Спурт" на уровне "B" со стабильным прогнозом и долгосрочный РДЭ "БТА-Казань" на уровне "B-", однако изменило прогноз по нему до негативного со стабильного, говорится в сообщении агентства.

АКБ "Спурт" и "БТА-Казань" являются одними из крупнейших банков Татарстана.
Подробнее »
США вновь расширили перечень санкций в отношении иранского энергетического сектора и финансовых компаний, проводящих платежи в адрес Ирана, говорится в заявлении пресс-службы Белого дома.

"Сегодня США объявляют о двух новых шагах, которые усилят давление на правительство Ирана и его изоляцию в связи с тем, что оно продолжает не выполнять международные обязательства.
Подробнее »
Депутаты Госдумы скептически отнеслись к идее учредить пост уполномоченного по развитию гражданского общества. Одни объясняют, что за защиту гражданских свобод уже отвечает назначаемый Думой уполномоченный по правам человека, другие - что отраслевых уполномоченных и советников достаточно и у президента.

Президент Владимир Путин обещал подумать над предложением одного из участников молодежного форума "Селигер-2012" о введении в России института уполномоченного по
Подробнее »
Гражданское общество и политическую структуру, проблемы православных и буддистов, работу правоохранителей и доверчивость вкладчиков обсудили во вторник президент России Владимир Путин и участники молодежного лагеря "Селигер".

Путин рассказал об обновлении и преемственности во власти и отметил, что стране не нужен квазиправославный комсомол. Президент также пообещал подумать над возможностью учреждения института уполномоченного по развитию
Подробнее »
Арбитражный трибунал Стокгольма предписал министерству энергетики Литвы отказаться от своих ключевых исковых требований по Lietuvos Dujos в завершающемся судебном деле в Вильнюсском суде, следует из сообщения "Газпрома" .

Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма во вторник вынес решение об удовлетворении большей части требований "Газпрома" по иску к Минэнерго Литвы относительно инициирования министерством разбирательства в литовском суде против Lietuvos
Подробнее »
Политологи не видят необходимости создавать в России институт уполномоченного по развитию гражданского общества, взамен они предлагают наделить дополнительными полномочиями уже существующих омбудсменов.

Президент Владимир Путин обещал подумать над предложением одного из участников молодежного форума "Селигер-2012" о введении в России института уполномоченного по развитию гражданского общества и общественным организациям.
Подробнее »
Ледоколы "Капитан Драницын" и "Диксон" выйдут в экспедицию по уточнению высокоширотной границы континентального шельфа в Арктике 2 и 3 августа из Мурманска и Киркенеса соответственно, рассказал заместитель главного инженера ФГУНПП "Севморгео" Юрий Кузьмин.

Работы на арктическом шельфе в прошлые годы проводил флагман Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) "Академик Федоров" при помощи атомных
Подробнее »
Пермь среди российских городов имеет наибольший уровень информационной открытости органов и организаций, с которыми взаимодействует застройщик в процессе строительства многоквартирного дома, сказал во вторник на конференции в президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефим Басин.

Он пояснил, что мониторинг информационной открытости проводился по заказу Национального объединения строителей фондом "Институт экономики города" с февраля по июль
Подробнее »
Безработица в Италии достигла рекордно высокого уровня - количество безработных граждан в июне текущего года достигло 2,792 миллиона человек, что составляет 10,8% работоспособного населения, сообщил во вторник Национальный институт статистики Istat.

По его данным, за последний год число итальянцев, не имеющих рабочего места, увеличилось на 2,7%.

Особенно острая ситуация в области занятости зарегистрирована среди молодежи.
Подробнее »
Шахта "Комсомолец" (Кемеровская область, принадлежит крупнейшей в России угольной компании СУЭК), остановленная из-за ЧП утром 26 июля, пока не возобновила работу, сообщили агентству "Прайм" в компании.

Сразу после ЧП представитель СУЭК сообщал, что "Комсомолец" может заработать в самое ближайшее время - 26 или 27 июля.

Возможные сроки возобновления работы шахты в "СУЭК-Кузбассе" назвать затруднились.

Рабочие "Комсомольца" шестой день не выходят на работу.
Подробнее »
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни, выступая в Варшаве, похвалил поляков за приверженность идеалам свободы.

Находящийся с визитом в Польше американский политик во вторник выступил с речью в библиотеке Варшавского университета, в которой рассуждал об обстановке в "горячих", по его мнению, регионах планеты, поместив в этот перечень Белоруссию, Сирию, страны Африки.
Подробнее »
Постановление правительства РФ, в соответствии с которым оценка ситуации в Сирии меняется со "сложной" на "чрезвычайную", может означать, что Москва готовится к эвакуации российских граждан из этой страны, считают эксперты.

Во вторник стало известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление по вопросам гарантий для российских дипломатов, работающих за рубежом.
Подробнее »
Старший сын писателя Бориса Пастернака литературовед Евгений Пастернак скончался во вторник в Москве на 89-м году жизни.

Ниже приводится биографическая справка.

Литературовед, военный инженер Евгений Борисович Пастернак родился 23 сентября 1923 года в Москве. Он был старшим сыном писателя Бориса Пастернака от первого брака с художницей Евгенией Лурье.

По окончании школы в 1941 году поступил в Среднеазиатский государственный университет в Ташкенте на
Подробнее »
Депутаты Кемеровского горсовета приняли во вторник на чрезвычайном заседании отставку главы города Владимира Михайлова, исполняющим обязанности мэра назначен Валерий Ермаков, сообщил представитель обладминистрации.

"Депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы Кемерово Владимира Михайлова. Исполнять обязанности главы будет Валерий Ермаков"
Подробнее »
Возглавляющий украинское правительство лидер Партии регионов Николай Азаров поведет своих соратников на выборы в Верховную Раду, которые пройдут 28 октября. Как и предполагалось, особых перемен в первых рядах "регионалов" не произошло, пожалуй, единственным сюрпризом, хоть и прогнозируемым, стало включение в список под номером два известной на Украине и в России певицы Таисии Повалий.
Подробнее »
Экс-президент США Билл Клинтон выступит с главной речью на партийном съезде Демократической партии в сентябре, в которой официально выдвинет на выборы кандидатуру действующего главы государства Барака Обамы, сообщает телеканал CBS News.

Согласно американской политической традиции, кандидаты на президентские выборы формально выдвигаются на партийных съездах и подтверждаются голосами делегатов.
Подробнее »
Конгресс США может принять новый пакет санкций в отношении Ирана уже на этой неделе, сообщает блог Cable, публикующийся на сайте журнала Foreign Policy.

"Переговорщики из сената и палаты представителей достигли компромисса о новых санкциях против Ирана, законопроект о которых поступит на голосование обеих палат на этой неделе... Новый законопроект может быть представлен уже в понедельник вечером (во вторник утром по московскому времени), а
Подробнее »
Госсекретарь США Хиллари Клинтон во вторник отправляется в десятидневное турне по странам Африки, во время которого подчеркнет необходимости демократизации и экономического роста региона.

"Первой остановкой госсекретаря будет Сенегал, где она встретится с президентом Маки Салем и другими национальными лидерами. Она также произнесет речь, в которой похвалит устойчивость сенегальских демократических институтов и расскажет о подходе Америки к
Подробнее »
Греция намерена усилить охрану сухопутной границы с Турцией из опасений волны беженцев из Сирии, заявил в понедельник греческий полицейский министр Никос Дендиас.

У пограничной реки Эврос (Марица) будут расквартированы дополнительно почти 2 тысячи пограничников, сказал Дендиас журналистам после встречи с премьер-министром страны Антонисом Самарасом.
Подробнее »
Введение экономиста, советника президента РФ Сергея Глазьева в состав Национального банковского совета (НБС) стало полной неожиданностью для экспертов, которые сошлись во мнении, что идеи академика не будут воплощены в жизнь.

Так, академик Глазьев, в частности, считает, что международные резервы нужно размещать не за рубежом под незначительный процент, а в России - в реальный сектор экономики.
Подробнее »
Палестинские власти возмущены заявлениями кандидата в президенты США Митта Ромни, который, в частности, назвал Иерусалим столицей Израиля.

Республиканец Ромни, который на выборах 6 ноября будет конкурентом действующего президента-демократа Барака Обамы, в понедельник завершил трехдневный визит в Израиль, где встретился с руководителями страны, выступил с речью и дал завтрак в честь финансовых доноров своей избирательной кампании.
Подробнее »
Назначенный советником президента РФ Сергей Глазьев станет противовесом сложившемуся в администрации и в правительстве либеральному экономическому блоку, что приведет к усилению этого направления, считают эксперты. По их мнению, назначение Глазьева свидетельствует также и о серьезности намерений российского руководства в отношении продолжения экономической интеграции на постсоветском пространстве.
Подробнее »
Верховная Рада Украины на один день прервала свои летние каникулы, собравшись на внеочередную сессию в понедельник, в день старта в стране избирательной кампании по выборам в парламент (назначены на 28 октября), чтобы "снять" накопившиеся насущные вопросы. Среди таковых - рассмотрение заявления спикера Рады Владимира Литвина об отставке и резонансный закон о языках.
Подробнее »
Использование влажных салфеток или термальной воды для охлаждения в общественном транспорте, размеренный темп передвижения по городу, а также отказ от физических нагрузок в определенное время суток помогут снизить негативное влияние жары на организм жителей больших городов, считают опрошенные российские врачи.

Согласно данным центра погоды "Фобос", жара, которая пришла в Москву на прошлой неделе, усилит свое влияние - температура воздуха в отдельные дни
Подробнее »
В лиде и заголовке уточняется дата заседания: правильно "во вторник", не "в четверг".

КЕМЕРОВО, 30 июл - , Елена Попова. Депутаты Кемеровского горсовета рассмотрят во вторник на чрезвычайном заседании вопрос о досрочном сложении полномочий главы города Владимира Михайлова, сообщил представитель горадминистрации.

"Вопрос о принятии отставки главы города будет рассмотрен завтра на сессии городского совета народных депутатов"
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »