2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Россиянин Константин Сонин стал членом следственной палаты инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК), сообщается на официальном сайте УЕФА.

Исполнительный комитет УЕФА официально утвердил состав новой ИФКК на срок до 30 июня 2015 года. Этот орган недавно заменил рабочую группу УЕФА по финансовому контролю клубов.

В состав новой инстанции входят следственная палата под руководством главного следователя ИФКК (стадия расследования) и арбитражная палата под
Подробнее »
Народный артист РСФСР, старейший актер МХАТа Владлен Давыдов скончался в субботу на 89-м году жизни после продолжительной болезни.

Советский и российский артист театра и кино, народный артист РСФСР Владлен Семёнович Давыдов родился 16 января 1924 года в Москве.

В 1943 году поступил в Школу-студию (Институт) им. В.И. Немировича-Данченко при МХАТ им. А.П. Чехова (курс актера Иосифа Раевского), окончил её в 1947 году и был принят в театр.
Подробнее »
Торжественная церемония вручения премии президентского центра Бориса Ельцина за лучший перевод русской литературы на испанский язык прошла в посольстве РФ в Мадриде, сообщает корреспондент .

Обладателем награды "Русская литература в Испании" стал Виктор Гальего за перевод романа Льва Толстого "Анна Каренина".

Выпускник Института русского языка им. А.С.
Подробнее »
Главы государств Евросоюза обрадовали рынки своими решениями по созданию единого механизма надзора за банками региона, возможностью прямой рекапитализации проблемных банков еврозоны деньгами стран валютного объединения, разрешением ЕФФС и МФС покупать бонды на первичном рынке не только у кризисных стран, а также преференциальными условиями по кредитам для банков Испании.
Подробнее »
Акционеры ОАО "Холдинг МРСК" на годовом собрании в субботу примут решение о передаче ОАО "ФСК ЕЭС" полномочий единоличного исполнительного органа "Холдинга МРСК".

Кроме того, акционеры примут решения о выплате дивидендов по итогам 2011 года, а также изберут совет директоров.

Совет директоров рекомендовал акционерам выплатить дивиденды за 2011 год в размере 0,07 рубля на одну привилегированную акцию, что в 1,4 раза выше, чем в 2010 году.
Подробнее »
Делегация совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), представляющая акционеров банка, с 1 по 7 июля 2012 года проведет в России для получения информации о развитии ситуации в РФ, говорится в сообщении ЕБРР.

"Цель данного визита, осуществляемого в рамках регулярных консультаций, заключается в том, чтобы дать возможность членам совета директоров ЕБРР получить самую последнюю информацию о развитии ситуации в России, более глубокое
Подробнее »
Министр РФ по вопросам открытого правительства Михаил Абызов рассказал представителям руководства Сбербанка о принципах и механизмах его формирования, говорится в сообщении открытого правительства.

В пятницу министр встретился с выпускниками программы повышения квалификации "Сбербанк 500 - программа для лидеров" - совместного проекта Российской школы экономики и бизнес-школы INSEAD.
Подробнее »
Космический рентгеновский телескоп NuSTAR, предназначенный для поиска и исследования черных дыр, нейтронных звезд и гамма-всплесков, а также изучения Солнца, впервые включил свои детекторы и сделал первые снимки, сообщает Лаборатория реактивного движения НАСА.

Проект NuSTAR (Nuclear Spectroscopic Telescope Array), общая стоимость которого составляет 180 миллионов долларов, призван заполнить "лакуну" в потоке данных, поступающих с других рентгеновских обсерваторий,
Подробнее »
Главы государств Евросоюза обрадовали рынки своими решениями по созданию единого механизма надзора за банками региона, возможностью прямой рекапитализации проблемных банков еврозоны деньгами стран валютного объединения, разрешением ЕФФС и МФС покупать бонды на первичном рынке не только у кризисных стран, а также преференциальными условиями по кредитам для банков Испании.
Подробнее »
Общая сумма вкладов в Банке Ватикана, который в Католической церкви официально называется Институтом религиозных дел (IOR), составляет 6 миллиардов евро, сообщило в пятницу агентство KAI со ссылкой на исполнительного директора банка Паоло Чиприани (Paolo Cipriani).

Чиприани во время встречи с журналистами сообщил, что всего в IOR насчитывается более 33 тысяч счетов, которые открыли здесь 25 тысяч юридических и физических лиц.
Подробнее »
Русская православная церковь, Всероссийское общество охраны природы и международная общественная организация Всемирный русский народный собор объединят усилия по защите природы на территории храмов, памятников и заповедников.

Соответствующее соглашение было подписано в пятницу в здании Общественной палаты России. Его подписали глава cинодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, замглавы Всероссийского общества охраны природы
Подробнее »
ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) как и в предыдущие годы не будет выплачивать дивиденды за 2011 год, сообщила корпорация по итогам годового собрания акционеров.

Чистый убыток ОАК по РСБУ в 2011 году увеличился по сравнению с 2010 годом в два раза - до 14,7 миллиарда рублей.

ОАК не выплачивала дивиденды по итогам 2008, 2009 и 2010 годов. За 2007 год корпорация начислила дивиденды в размере около 10% от чистой прибыли, которая составила 121
Подробнее »
После приостановления членства Узбекистана Организация Договора о коллективной безопасности станет более управляемым военно-политическим блоком, считает заместитель директора Института Кавказа политолог Сергей Минасян.

"ОДКБ станет более управляемым военно-политическим блоком, так как Узбекистан в этой структуре играл деструктивную роль и многие решения на уровне президентов не принимались именно из-за позиции Ислама Каримова", - сказал Минасян в
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин поздравил по телефону президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова с 55-летним юбилеем и в послании отметил вклад лидера этой страны в развитие отношений Туркмении и РФ, сообщила пресс-служба Кремля в пятницу.

"В ходе состоявшейся беседы Бердымухамедов подтвердил приглашение президенту России посетить Туркменистан с визитом. Кроме того, состоялся обмен мнениями в связи с предстоящим в ноябре сего года в Ашхабаде заседанием Совета глав
Подробнее »
МЧС России не исключает возможности принятия на вооружение белорусской спасательной техники или организации совместного производства, сообщил журналистам в пятницу глава ведомства Владимир Пучков.

В пятницу глава МЧС РФ прибыл в Минск с рабочим визитом. На базе Командно-инженерного института МЧС Белоруссии прошла рабочая встреча руководства министерств по чрезвычайным ситуациям России и Белоруссии.
Подробнее »
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина и занимающаяся пересмотром инвестконтрактов, решила сохранить технико-экономические показатели застройки участка на Можайском валу недалеко от станции метро "Киевская", где планируется построить офисно-административный комплекс площадью 78,5 тысячи квадратных метров, сообщила в пятницу представительница пресс-службы Москомстройинвеста.
Подробнее »
Все мировые службы времени в ночь на 1 июля остановят "стрелки" своих эталонов на 1 секунду, чтобы скомпенсировать накопившуюся разницу между астрономическим временем, определяемым по вращению Земли и временем атомных эталонов.

Решение об этом было принято еще 5 января базирующейся в Париже Международной службой вращения Земли, которая является главным "хранителем" всемирного координированного времени (UTC).
Подробнее »
Министерства по чрезвычайным ситуациям России и Белоруссии в июле проведут совместные масштабные учения, сообщил в пятницу глава МЧС РФ Владимир Пучков в ходе рабочей встречи с министром по ЧС Белоруссии Владимиром Ващенко.

В ходе визита Пучков осмотрел выставку техники и оборудования белорусского министерства, развернутую на базе Командно-инженерного института МЧС Белоруссии.

"Между МЧС РФ и МЧС Белоруссии установлены постоянные тесные деловые отношения.
Подробнее »
Предлагаемые Федеральной миграционной службой (ФМС) России изменения по ужесточению наказания за организацию незаконной миграции никак не нарушат права граждан, заверил в пятницу начальник управления по организации паспортной работы и регистрационного учета населения ФМС РФ Михаил Утяцкий

В частности, предлагается введение нормы площади - шесть метров для вселения в жилое помещение и регистрации, увеличение до 5 тысяч рублей штрафа для собственников жилых помещений
Подробнее »
Ученые исследовали выброшенную на берег в Приморье тушу детеныша акулы и пришли к выводу, что она из семейства опасных акул мако, представительница которого напала в прошлом году на 16-летнего аквалангиста, сообщил в пятницу на пресс-конференции во Владивостоке ведущий научный сотрудник Института биологии моря Дальневосточного отделения РАН, доктор биологических наук Владимир Долганов.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин в озвученном в четверг послании-2012 сформулировал основные направления бюджетной политики - со следующего года она будет осуществляться по жестким правилам и направлена на снижение зависимости от колебаний внешнеэкономической конъюнктуры, которая может значительно ухудшиться.

Неизменными остались тезисы о макроэкономической стабильности, программном подходе к планированию бюджета, социальных гарантиях населению и налогах, улучшении
Подробнее »
Механизм финансовой стабильности (МФС), который заработает в еврозоне не ранее июля текущего года, может получить право напрямую, не через правительства рекапитализировать проблемные банки региона единой европейской валюты после того, как в ЕС появится единая система надзора за кредитными учреждениями, сообщил президент саммита глав государств ЕС Херман ван Ромпей в ходе пресс-конференции в пятницу ночью.
Подробнее »
Президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову в пятницу исполняется 55 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Президент Туркмении Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов родился 29 июня 1957 года в селе Бабараб Геокдепинского района Ашхабадской области Туркмении.

В 1979 году окончил Туркменский государственный медицинский институт. Доктор медицинских наук. Трудовую деятельность начал в 1979 году стоматологом-интерном поликлиники N5 Ашхабада.
Подробнее »
Губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву в пятницу исполняется 65 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев родился 29 июня 1947 года в селе Сусанино Костромской области.

Окончил авиационный техникум им. Н.Н. Годовикова (Москва) в 1966 году, Московский институт радиотехники, электроники и автоматики по специальности "радиоинженер", Академию народного хозяйства.
Подробнее »
Министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков посетит Белоруссию с официальным визитом в пятницу, говорится в сообщении пресс-службы МЧС Белоруссии.

"Двадцать девятого июня состоится официальный визит делегации министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий во главе с министром Владимиром Пучковым", - говорится в сообщении.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »