2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Испанский Фонд упорядоченной реструктуризации банков (FROB) планирует "незамедлительно" рекапитализировать четвертый по размеру активов банк страны - национализированный из-за финансовых проблем Bankia, сообщает в пятницу агентство Bloomberg.

Ранее в пятницу кредитная организация раскрыла финансовые результаты по итогам первого полугодия текущего года: убыток составил 4,45 миллиарда евро.
Подробнее »
ЗАО "Р-Фарм" и центр высоких технологий "ХимРар" в пятницу в Ростове (Ярославская область) начали строительство завода "Фармославль" по производству субстанций для изготовления лекарств стоимостью около 1 миллиарда рублей.

В торжественной церемонии закладки первого камня приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и мэр Ростова Юрий Бойко.
Подробнее »
ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт аэронавигации" будет присоединен к ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации", соответствующее распоряжение правительства размещено в пятницу на сайте правительства.

"Реорганизовать федеральное государственное унитарное предприятие Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации (Москва) в форме присоединения к нему федерального государственного
Подробнее »
Депутаты "Единой России" Отари Аршба и Михаил Старшинов внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, расширяющий права общественных объединений на судебную защиту прав и законных интересов их участников, в том числе, вводящий институт рассмотрения дел о защите прав и законных интересов группы лиц по аналогии с Арбитражным процессуальным кодексом (АПК), сообщили в аппарате нижней палаты парламента в пятницу.
Подробнее »
Президент Татарстана Рустам Минниханов в начале сентября посетит США в рамках развития сотрудничества в сфере образования и информационных технологий, а также обсудит проект создания инновационного центра "Иннополис Казань".

"В период 3-4 сентября 2012 года состоится рабочий визит президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Соединенные Штаты Америки с целью развития сотрудничества в сфере образования и информационных технологий, посещения
Подробнее »
Правительство Испании в пятницу одобрило закон о финансовой реформе, разработанной в соответствии с условиями договоренностей с ЕС, сообщает агентство MarketWatch.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой 24 августа отложил на неделю принятие этого закона.

В соответствии с условиями меморандума, подписанного между Испанией и Евросоюзом о выделении финансовой помощи в размере 100 миллиардов евро для реструктуризации банковского сектора, Мадрид должен внести ряд
Подробнее »
Наблюдения на дрейфующих научно-исследовательских станциях "Северный полюс" (СП) и, в частности, СП-40, которую предполагается высадить в Арктике в сентябре, помогут лучше понять процессы "рекордного" уменьшения площади льдов в этом регионе, говорится в сообщении Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).

Японское аэрокосмическое агентство JAXA ранее сообщило о том, что площадь морского льда в Арктике сократилась до
Подробнее »
Безработица в Италии во втором квартале 2012 года достигла рекордного показателя в 10,5%, который не регистрировался в стране с 1999 года, говорится в докладе Национального института статистики (Istat), опубликованном в пятницу.

При этом среди молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет число безработных во втором квартале увеличилось до 33,9%. Годом ранее этот показатель равнялся 27,4%.
Подробнее »
Новая беговая дорожка российского производства, которая должна будет заменить американскую дорожку TVIS (Treadmill with Vibration Isolation Stabilization System), появится на Международной космической станции (МКС) в 2013 году, сообщил замдиректора Института медико-биологических проблем РАН (ИМБП) Валерий Богомолов, выступая на Международном аэрокосмическом конгрессе в Москве.
Подробнее »
Причиной пожара на шахте "Комсомолец" в конце июля стало самовозгорание, должностные лица не будут привлечены к ответственности, сообщил в пятницу представитель угольной прокуратуры.

На шахте "Комсомолец" (входит в ОАО "СУЭК-Кузбасс") в Ленинск-Кузнецком утром 26 июля загорелась кровля в горной выработке, пострадавших не было. Суд приостановил деятельность шахты до расследования причин пожара, а также обязал представителей шахты
Подробнее »
Наталья Агеева. Российская нефтегазовая отрасль, ключевая для экономики, отмечает в это воскресенье свой праздник. Кадровые перестановки; налоговые преобразования разной степени успешности; перспективный, бережно хранимый шельф; трафик иностранных компаний, причем как в Россию, так и на выход, - вот неполная, но значимая составляющая российского ТЭКа сегодня.

Каких подарков ждут от властей нефтяники и газовики, а что уже заслуженно получено и используется на благо
Подробнее »
Оргкомитет премии "Читай Россию/Read Russia", поощряющей лучший перевод произведений русской литературы на иностранные языки, составил шорт-лист, в который в этом году вошли 15 переводчиков, сообщили в фонде "Президентский центр Ельцина", являющемся одним из организаторов конкурса.

В конкурсе четыре номинации: "Классическая русская литература XIX века", "Литература ХХ века" (произведения, созданные до 1990 года), "Современная русская литература"
Подробнее »
Десять семей в жилом доме Перми, который экстренно расселяют из-за образовавшихся в его подвале провалов земли, продолжают оставаться в здании; власти намерены обратиться в суд, чтобы принудительно выселить людей, сообщила представительница мэрии.

Пермские власти 21 августа сообщили о провалах в подвале жилого четырехэтажного дома по улице Лебедева, 14, где проживали около 100 человек.
Подробнее »
Испытательный полигон для определения лучших материалов и технологий при строительстве автодорог в зоне вечной мерзлоты появится в Якутии на автодороге "Вилюй", сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства республики.

Решение о создании полигона было одобрено на научно-практической конференции "Дороги России 21 века" и двенадцатой международной выставке - форуме.
Подробнее »
Национальный институт аэронавтики и космоса Индонезии (LAPAN) завершил работы по созданию первого самостоятельно произведенного в стране спутника, который будет запущен в следующем году с индийского космодрома Шрихарикота на одноименном острове в Бенгальском заливе, сообщает в пятницу газета Jakarta Globe.

Главной задачей космического аппарата весом в 78 килограммов, получившего название Lapan A2, станет наблюдение за движением судов в
Подробнее »
Публичные слушания по проектам планировки и межевания территории общественно-делового района "Лахта центр" в Петербурге пройдут в пятницу, сообщил представитель ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" (ОДЦ "Охта", дочерняя структура ОАО "Газпром"), которое реализует проект создания общественно-делового района.

Публичные слушания состоятся в администрации Приморского района.
Подробнее »
Нынешний доклад МАГАТЭ по иранской ядерной программе является сигналом всему мировому сообществу, однако нельзя утверждать, что за ним последуют какие-то конкретные шаги со стороны Тегерана или переговорщиков, заявил главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Георгий Мирский.

Содержание ежеквартального доклада МАГАТЭ было обнародовало в четверг.
Подробнее »
Археи из рода Nitrosopumilus оказались одним из основных источников метана в водах мирового океана - тело микроба после смерти "съедается" его же сородичами и бактериями, которые поглощают фосфор и выделяют метан обратно в воду, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

"Мы изучали антибиотики, в которых есть связь между атомами углерода и фосфора. В геноме одного из микробов мы обнаружили гены, которые мы посчитали "инструкциями" по производству
Подробнее »
Палеогенетики восстановили полный геном денисовцев с очень высокой точностью и выяснили, что эти протолюди были кареглазыми брюнетами со смуглой кожей, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

"Никто не ожидал, что можно получить геном вымершего человека с таким качеством. Все были шокированы числом "прочтений", включая меня. Для его большей части мы даже можем определить различия в устройстве хромосом, унаследованных девочкой (из фаланги пальца которой
Подробнее »
Игорь Кваша, народный артист РФ, один из создателей театра "Современник", ведущий программы "Жди Меня" на "Первом канале", скончался в четверг, в 17.00 по московскому времени, на 80-м году жизни.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев выразили глубокие и искренние соболезнования родным и близким, а также почитателям таланта актера и телеведущего Игоря Кваши в связи с его кончиной.
Подробнее »
КВАША Игорь Владимирович
30 августа 2012 года
Народный артист РФ, известный актер театра и кино, ведущий передачи "Жди Меня" Игорь Кваша скончался в среду, сообщили в пресс-службе "Первого канала".

Ниже приводится биографическая справка.

Актер, режиссер Игорь Владимирович Кваша родился 4 февраля 1933 года в Москве. Его отец преподавал в Московском химико-технологическом институте имени Д.И. Менделеева, был заведующим кафедрой, погиб в 1943 году под Ленинградом (ныне Санкт-Петербург).
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, направленное на повышение эффективности и результативности работы госслужащих, задействованных в предоставлении государственных услуг и осуществлении контрольных и надзорных функций.

В соответствии с документом, размещенным на сайте кабинета министров РФ, требуется реализовать комплекс мероприятий по внедрению на государственной службе эффективных технологий и современных методов кадровой
Подробнее »
Член Общественной палаты Георгий Федоров предложил составлять "черные списки" наблюдателей, которые нарушают законодательство, и не допускать их для мониторинга на избирательные участки. Такое предложение он высказал на заседании комиссии ОП по развитию гражданского общества, посвященному законодательному расширению возможностей НКО по наблюдениям за выборами.

"Предлагаю ввести "черный список" наблюдателей.
Подробнее »
Председатель Российского студенческого союза (РСС) Артем Хромов вошел в состав обновленного общественного совета при министерстве образования и науки РФ, об этом сообщил в четверг сам глава РСС.

"Я планирую поднять вопросы о нарушения в вузах в ходе приемных кампаний, также мне интересно отношение министерства к покупкам дорогих иномарок вузами. Есть предложение по реорганизации сети вузов: считаю, что должна быть возможность отмены объедения или
Подробнее »
Уральский федеральный университет, крупнейший вуз Урала, планирует до конца 2013 года построить новое общежитие на 1 тысячу мест площадью 19 тысяч квадратных метров, сообщил в четверг журналистам ректор вуза Виктор Кокшаров.

Он уточнил, что в настоящее время дефицит мест в общежитиях для студентов УрФУ составляет около 4 тысяч. "Сегодня, к сожалению, мы можем поселить лишь 55% студентов. Нехватка огромная мест в общежитиях.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »