Более 220 жителей и организаций Тувы заявили о повреждениях в зданиях после землетрясения
29 февраля 2012 года

Более 200 жителей и организаций Кызыла заявили о повреждениях в своих домах и помещениях, обнаруженных после недавнего землетрясения в Туве, сообщило республиканское агентство по ЖКХ.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье: эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра.

"На телефон горячей линии агентства поступило 226 телефонных звонков. Большинство обращений поступило от жителей города Кызыла по фактам повреждений в жилом секторе", - говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что специалисты также зафиксировали 15 обращений от юридических лиц. Среди них, в частности, Республиканский дом ребенка, Республиканский дом для детей инвалидов, военкомат города Кызыла, Институт освоения природных ресурсов, Национальный музей Республики Тыва, ОАО "Тываэнергосбыт", ФБУ "Тувинский центр стандартизации и метрологии", библиотека имени Пушкина города Кызыла, ГАУ "Тувинское книжное издательство", Управление росреестра Тувы и Верховный суд Тувы.

Агентство по ЖКХ Тувы в понедельник открыло круглосуточную "горячую линию" для сбора информации о повреждениях в домах граждан, как многоквартирных, так и частных постройках. По телефону 8(39422)2-44-11 в круглосуточном режиме информацию принимают сотрудники агентства.