Безработица в Германии в феврале сохранилась на уровне 6,7%
29 февраля 2012 года

Федеральное агентство по трудоустройству Германии в 12.55 мск обнародует данные по уровню безработицы в стране в феврале 2012 года. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим порталом dailyFX.com, прогнозируют снижение числа безработных на 5 тысяч человек и сохранение уровня безработицы на отметке января в 6,7%.

Европейское статистическое агентство Евростат в 14.00 мск опубликует окончательные данные по годовой инфляции в еврозоне в январе 2012 года. Как ожидают эксперты, показатель не изменится по сравнению с первоначальной оценкой, оставшись на уровне 2,7%.

Бюро экономического анализа министерства торговли США в 17.30 мск опубликует вторую оценку реального роста ВВП США по итогам четвертого квартала 2011 года. Аналитики полагают, что показатель не изменился по сравнению с первой оценкой, согласно которой в последнем квартале прошлого года произошел рост экономики на 0,4% по сравнению с третьим кварталом и на 2,8% в годовом исчислении.

Федеральная резервная система США в 23.00 мск опубликует "Бежевую книгу" (Beige Book) - сводку о состоянии экономики в 12 регионах, на которые ФРС делит территорию США по количеству Федеральных резервных банков. Документ выпускается восемь раз в году, в нем содержится текущая характеристика состояния в США промпроизводства, сферы услуг, сельского хозяйства, финансовых институтов, занятости и сферы недвижимости.