Ковровский завод им. Дегтярева увеличил инвестиции в 2011 году на 39% - до 361 млн руб
28 февраля 2012 года

ОАО "Завод им. В.А.Дегтярева" (ЗиД,Ковров, Владимирская область) увеличило инвестиции в модернизацию производства в 2011 году по сравнению с 2010 годом на 39% - до 361 миллиона рублей, сообщил в понедельник представитель по связям с общественностью завода.

"Завод в прошлом году переоснастил такие производства как ракетное и производство стрелкового вооружения. За 2010-2011 годы завод направил на модернизацию 622 миллиона рублей из собственных средств и переоснастил основные производства вооружений",- сообщила собеседница.

Помимо модернизации, завод в 2011 году инвестировал 300 миллионов рублей в развитие своей социальной сферы. В частности, предприятие финансировало содержание дома культуры, детского сада, турбазы, стадиона и гостиницы.

ОАО "Завод им. В.А.Дегтярева" увеличило реализацию продукции в 2011 году на 63 % - до 15 миллиардов рублей. Рост продажи был обеспечен за счет экспортных контрактов. Практически все производства завода сработали с увеличением выпуска товарной продукции.

Завод имени Дегтярёва - главное промышленное предприятие города Коврова. Он производит ракетные комплексы, стрелковое вооружение. Экспортные поставки осуществляются в страны Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и составляют основной объем продаж предприятия.

Уставный капитал ОАО "Завод им. В.А.Дегтярева" составляет 1,748 миллиарда рублей, распределен на обыкновенные акции номиналом 10 рублей. Компании GlobalVoenTrading Ltd принадлежит 70% акций завода, ковровскому ОАО "Всероссийский научно-исследовательский институт "Сигнал" - 24,9% акций.