2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10
Пять человек задержаны в Лондоне во вторник по итогам очередной акции протеста учащихся, выступающих против повышения платы за образование, сообщает лондонская полиция.

Один офицер полиции получил незначительные травмы в результате столкновения с демонстрантами.

Третья за ноябрь волна массовых протестов студентов и школьников прокатилась 30 ноября по десятку британских городов.
Подробнее »
Совет директоров телекоммуникационного холдинга "Связьинвест" на заседании во вторник назначил на 10 февраля 2011 года внеочередное собрание акционеров для переизбрания совета, сообщили два члена совета директоров.

Список кандидатов в новый состав совета на сегодняшнем заседании не рассматривался, говорят они, и поясняют, что пока не подготовлена соответствующая правительственная директива.
Подробнее »
Рекомендации в адрес саммита Евросоюз-Россия 7 декабря в Брюсселе одобрили участники четвертого Европейского русского форума, завершившего во вторник работу в Брюсселе, передает корреспондент .

Как говорится в итоговом документе форума, его участники высоко оценили решение о запуске нового инструмента сотрудничества

"Партнерство для модернизации", одобренного на саммите РФ-Россия в мае этого года в Ростове-на-Дону "как инициативу,
Подробнее »
Послание президента РФ Дмитрия Медведева федеральному собранию впервые выглядело не столько официозным текстом с поручениями различным ветвям власти, сколько человеческим документом, затрагивающим самые главные социальные проблемы российского общества и предлагающим пути их решения, считают политологи, опрошенные .

Большую часть послания Медведев посвятил социальным проблемам, в частности, помощи семьям и защите детей.
Подробнее »
Ученые Горного института Уральского отделения РАН и Уральского научно-исследовательского и проектного института "Галургия" считают возможным сохранение эксплуатационной работы железнодорожной станции Березники в Пермском крае, которая была приостановлена из-за образовавшегося невдалеке обвала, говорится в сообщении пресс-служба администрации города Березники.

По информации городских властей, во вторник руководители двух организаций направили в адрес Свердловской
Подробнее »
Жеребята, привезенные в Чувашию из Калмыкии, могут быть заражены сибирской язвой, точные результаты анализов станут известны на следующей неделе, сообщил во вторник замруководителя управления Россельхознадзора по Чувашии Александр Андреев.

"Мы направили во Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии пробы штамм-материалов", - сказал Андреев.
Подробнее »
Зависимость экономики РФ от импорта в течение ближайших трех-четырех лет не ослабнет, темпы его роста будут превышать темпы роста внутреннего спроса, а вступление РФ в ВТО лишь подстегнет зависимость от импорта, заявил во вторник заместитель главы министерства экономического развития РФ Андрей Клепач.

"Одной из ключевых стратегических слабостей российской экономики является крайне чувствительная динамика импорта", - отметил замглавы МЭР, выступая с докладом о
Подробнее »
Очередная демонстрация студентов и школьников, выступающих против правительственных планов повысить плату за обучение, собрала во вторник в Лондоне всего несколько тысяч участников, тогда как в предыдущих акциях протеста участвовали десятки тысяч, передает корреспондент .

Основной митинг - уже третий за этот ноябрь - стартовал в полдень на Трафальгарской площади. При этом в районе парламента собралось больше полиции, нежели учащихся.
Подробнее »
Региональные руководители увидели в послании президента РФ Федеральному собранию темы и задачи, актуальные для их регионов.

Дмитрий Медведев в послании, которое он огласил во вторник в Кремле, уделил особое внимание защите прав детей и социальной поддержке многодетных семей. Также глава государства объявил о том, что в связи с повышением с начала 2011 года страховых взносов до 34% малый бизнес получит льготный двухлетний период, в течение которого
Подробнее »
Жюри международного фестиваля театров России и стран Зарубежья "Мост дружбы" признало лучшей постановку Русского драматического театра в Чувашии "Человек рассеянный" по стихам Самуила Маршака, сообщает во вторник пресс-служба Минкультуры Чувашии.

Фестиваль проходил в городе Йошкар-Ола (республика Марий Эл) с 21 по 29 ноября. В нем приняли участие более десяти театров из Башкортостана, Татарстана, Нижнего Новгорода, Тамбова, Перми, Москвы, а также Казахстана.
Подробнее »
Зураб Церетели собирается сделать памятник, который будет установлен на могиле поэтессы Беллы Ахмадулиной на Ваганьковском кладбище.

Великая поэтесса Белла Ахмадулина скончалась в понедельник на 74-м году жизни, похоронят ее на Ваганьковском кладбище в пятницу.

"Как раз сегодня мы с мужем Беллы Борисом Мессерером решали вопрос о том, чтобы похоронить ее на Ваганьковском кладбище - это было ее завещанием.
Подробнее »
Дети как приоритет российских властей, повышение эффективности государства и более активная внешняя политика России на всех направлениях, в том числе, экономическом, - эти темы стали ключевыми в очередном послании президента России Дмитрий Медведева.

При этом он практически не затронул ряд тем, которые попали в фокус общественного и экспертного внимания в месяцы, предшествовавшие посланию: повышения политической конкуренции и наметившийся "застой" в политической
Подробнее »
В единый отряд космонавтов России войдут 34 действующих космонавта и семь недавно набранных кандидатов, сообщил начальник ЦПК имени Гагарина Сергей Крикалев.

"В объединенный отряд, который, начиная со следующего года, будет функционировать как единый, войдут 34 действующих космонавта плюс семь кандидатов: недавно было отобрано семь новичков", - сказал Крикалев.
Подробнее »
Политологи пытаются увидеть в послании президента Федеральному собранию признаки того, пойдет ли Дмитрий Медведев на второй срок: одни усматривают в его спокойствии назревающее решение переизбираться, другие - напротив, отмечают, что послание не носило предвыборного характера.

"Это послание серьезно отличается от предыдущего - и по форме изложения, и по тому, что в нем не было сенсаций, какие были в первом и втором послании.
Подробнее »
Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении студента, подозреваемого в избиении сотрудника милиции, сообщается во вторник на официальном сайте Следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, студент первого курса Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета днем 16 ноября в одном из дворов на Васильевском острове из хулиганских побуждений ударил сотрудника уголовного розыска, находящегося при исполнении
Подробнее »
Неудача в создании единой европейской ПРО действительно может привести к гонке вооружений, однако ожидать ее в ближайшее десятилетие все же не стоит, считают эксперты, опрошенные .

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию во вторник, заявил, что Россию может ожидать новый виток гонки вооружений в том случае, если не будет достигнуто согласие по противоракетной обороне.
Подробнее »
Повторяется в связи с техническим сбоем

МОСКВА, 30 ноя - . Доходы от приватизации на региональном уровне в 2011 году могут составить несколько десятков миллиардов рублей, заявил во вторник помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Если на федеральном уровне в бюджете пока заложено около 300 миллиардов рублей, на региональном уровне, я думаю, это несколько десятков миллиардов рублей", - сказал Дворкович, отвечая на вопрос о том, какой объем средств от приватизации на региональном
Подробнее »
Европейскому центральному банку (ЕЦБ), возможно, придется увеличить объемы покупок испанских гособлигаций и оказать поддержку финансовому сектору страны, если Испания столкнется с финансовыми трудностями, полагает старший экономист Citigroup Inc. Вильям Буитер (Willem Buiter), чье мнение приводит агентство Bloomberg.

"Как только Испании понадобится помощь, поддержка ЕЦБ станет критически важной", - отметил Буитер.
Подробнее »
Саммит Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), который начнется в среду в Астане, может дать начало модернизационному процессу внутри организации, однако процесс этот небыстрый и потребует усилий со стороны всех государств, сказал в интервью директор политических программ Совета по Внешней и оборонной политике (СВОП), генеральный директор Национального информационного центра (НИЦ) Андрей Федоров.
Подробнее »
Белла Ахмадулина всегда была исключительно добрым человеком, и сохранила это свойство души, несмотря на тяжелую болезнь и ожесточение нравов, сказала во вторник вдова писателя Александра Солженицына Наталья.

Белла Ахмадулина скончалась 29 ноября на 74-м году жизни.

Солженицына рассказала, что Белла Ахмадулина была в числе тех людей, с которыми их семья, вернувшаяся в Россию из вынужденной эмиграции, довольно часто виделась и общалась.
Подробнее »
Европейская комиссия запретила одному из крупнейших в мире финансовых институтов, голландской группе ING Groep N.V., исполнить колл-опцион на погашение финансовых инструментов объемом 1,2 миллиарда евро, включенных в капитал первого уровня, говорится в сообщениях ING и ЕК.

ЕК объяснила отказ тем, что ING сначала нужно в полном объеме погасить помощь, полученную от нидерландского правительства.
Подробнее »
Жительница Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы Карина Титова стала победительницей Всероссийского конкурса красоты и таланта "Мисс Студенчество России-2010", сообщила во вторник сотрудница пресс-службы префектуры округа.

"Победительницей Всероссийского конкурса красоты и таланта "Мисс Студенчество России-2010", финал которого прошел в конце ноября, стала москвичка Карина Титова, студентка Государственного университета управления", -
Подробнее »
Правительство Ставропольского края совместно с экспертами разработало проект основных направлений государственной национальной политики в регионе на 2011-2015 годы, документ основывается на приоритетах общероссийского единства и гражданского патриотизма, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

"Проект должен послужить основой для разработки нового раздела краевой Стратегии-2020 и в итоге стать подспорьем в достижении общекавказских целей 2025 года", -
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 января предварительное заседание по первому из трех исков ОАО "Научно-исследовательский институт теплоэнергетического приборостроения" (НИИ "Теплоприбор") к туроператору "Капитал тур" о прекращении договора аренды помещений и взыскании с арендатора задолженности в размере 3,197 миллиона рублей, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Подробнее »
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) за три года - с 2006 по 2009 год - сократились на одну дивизию и 19 полков, сообщил во вторник журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

"С 2006 по 2009 год в соответствии с планом строительства Вооруженных сил РФ расформированы одна ракетная дивизия, дислоцировавшаяся в городе Канске Красноярского края, и 19 ракетных полков; выведены из состава РВСН Ставропольский военный институт связи и пять
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »