2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 03 | 02 | 01
)

КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пенсионному фонду вернут главный калибр - Уголовное наказание за неуплату страховых платежей возвращается. В правительстве завершена подготовка законопроекта о введении уголовного наказания для компаний и граждан, уклоняющихся от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд и в фонды обязательного и медицинского страхования.
Подробнее »
Чемпионка России по биатлону 2010 года Мария Демидова погибла в результате несчастного случая на автодороге, сообщил агентству "Р-Спорт" бывший тренер спортсменки Валерий Медведцев. В пятницу в Омске Демидову сбила машина. Ей 1 августа исполнилось бы 25 лет.

Ниже приводится справка о случаях гибели спортсменов в катастрофах.

2013 год

26 июля чемпионка России по биатлону 2010 года Мария Демидова погибла в результате несчастного случая на автодороге.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Роснефть" перепрограммирует шельф - Как и предполагал "Ъ", правительство собирается отказаться от госпрограммы по разработке шельфа. Еще весной эту идею поддерживали "Роснефть" и "Газпром", которые разобрали 80% офшорных ресурсов страны, сделав программу бессмысленной. Но теперь "Роснефть" передумала и настаивает на принятии документа.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Отпущен под частное слово - Эдуард Худайнатов может покинуть компанию Игоря Сечина - Российских нефтяников ждет новая волна консолидации. Как стало известно "Ъ", первый вице-президент "Роснефти" и ближайший соратник президента компании Игоря Сечина Эдуард Худайнатов может уйти и возглавить частную структуру, которая объединит оставшиеся на рынке небольшие нефтяные
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Суд открытых дверей - Процесс по делу о взрывах у приемной ФСБ повторят в новом режиме - Как стало известно "Ъ", Мосгорсуд повторно рассмотрит громкое дело о терактах, совершенных у приемной ФСБ в конце 1990-х годов. Приговор по делу был отменен Верховным судом на основании решения Европейского суда по правам человека.
Подробнее »
Приговор оппозиционеру Алексею Навальному стал одной из самых обсуждаемых тем, всколыхнув общественность - и не только в России. Пока в Ленинском районном суде Кирова три с половиной часа зачитывали приговор блогеру, хэштег "Навального" стал одним из самых читаемых в Twitter и вошел в топ мировых трендов сервиса микроблогов.

При этом новость вызвала разногласия и среди политиков, и среди политологов, и среди бизнес-экспертов.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Газпром" выходит на пенсию - Вслед за ОАО РЖД и Федеральной сетевой компанией (ФСК) в борьбу за пенсионные средства в управлении Внешэкономбанка (ВЭБ) включается "Газпром". Как стало известно "Ъ", монополия хочет выпустить инфраструктурные облигации на 100 млрд руб., чтобы профинансировать российскую часть одного из своих самых рискованных и дорогих проектов -
Подробнее »
kommersant.ru

- Глава Рособрнадзора сдает ЕГЭ - Глава Рособрнадзора Иван Муравьев в ближайшее время покинет пост: пока он находится в отпуске, но уже написал заявление об увольнении. Официально Муравьев покидает ведомство по собственному желанию. Однако эксперты уверены, что отставкой чиновника, отвечающего за проведение ЕГЭ, Дмитрий Ливанов пытается отразить атаки критиков против
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Российский союз премьера и предпринимателей - Премьер-министр Дмитрий Медведев провел очередную встречу с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Главной новостью встречи стало отсутствие крупных проблем и поводов для взаимного недовольства.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Министерство культуры выступило в Большом театре - Вчера в Белом фойе Большого театра министр культуры Владимир Мединский официально объявил о том, что генеральный директор театра Анатолий Иксанов оставляет свой пост. На его место назначен генеральный директор Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко Владимир Урин.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Алексея Кузнецова вернут с курорта - Бывший подмосковный министр арестован во Франции - Бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов, два года назад заочно арестованный Басманным судом Москвы по обвинению в хищениях бюджетных средств на общую сумму более 10 млрд рублей и объявленный в международный розыск, задержан на фешенебельном курорте Сен-Тропе
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Большой академический театр - Вчера президент России Владимир Путин встретился с избранным президентом Российской академии наук (РАН) Владимиром Фортовым и сказал все для того, чтобы было понятно: реформа РАН состоится при любой погоде. О том, как Владимир Фортов старался сохранить академию в ее несокрушимом виде и как у него ничего не вышло.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Искусство изящного ухода - Ирина Антонова уступила пост директора ГМИИ Марине Лошак - Директор ГМИИ Ирина Антонова ушла в отставку. Ее место, согласно указу министра культуры Владимира Мединского, заняла галеристка и руководитель музейно-выставочного объединения "Манеж" Марина Лошак, а для бывшего директора специально создан пост президента ГМИИ.
Подробнее »