Конференция на тему государственности России и вызовов XXI века откроется в Новгороде
19 сентября 2012 года

Конференция "Российская государственность: исторические традиции и вызовы XXI века" открывается в среду в Великом Новгороде, сообщил представитель мэрии Новгорода.

"Конференция организована Центром национальной славы, Фондом Андрея Первозванного в сотрудничестве с Московским и Санкт-Петербургским госуниверситетами и администрацией Новгородской области"

Он отметил, что на конференцию приглашены крупнейшие российские и зарубежные историки и археологи, представители российских министерств и ведомств, РПЦ, РАН и других академий, научных и образовательных центров, общественных организаций, СМИ. Участники конференции обсудят вопросы, связанные с особенностями формирования российской государственности, государственными приоритетами и национальными интересами России в прошлом и настоящем, становлением в стране институтов гражданского общества.

"По мнению организаторов конференции, она должна внести вклад в укрепление исторической памяти российского общества, в сохранение общенационального культурного наследия народов нашей страны", - добавил представитель мэрии.

Конференция откроется в 10.00 в филармонии. Ее итоговое заседание пройдет 21 сентября в 10.00 в Музее изобразительных искусств.