Опознаны тела большинства погибших в ДТП в Казахстане, россиян среди них нет - полиция
21 августа 2012 года

Почти все погибшие в воскресенье в крупном ДТП в Казахстане опознаны, россиян среди них нет, сообщил во вторник сотрудник департамента внутренних дел (ДВД) Акмолинской области.

В воскресенье вечером на 1309 километре автотрассы Алма-Ата - Екатеринбург произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Житель Астаны, управляя грузовиком Shaanxi, груженным щебнем, двигаясь в направлении столицы Казахстана, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с рейсовым автобусом Yutong, следовавшим по маршруту Астана - Караганда. При этом не удалось избежать столкновения и легковой автомашине Audi-100, в которой находились четыре человека. В результате ДТП погибли 16 человек, более 20 травмированы.

"В данный момент две женщины остаются все еще не опознанными. Среди опознанных погибших одна гражданка Монголии, все остальные - граждане Казахстана"

Кроме того, по его словам, до сих пор нет полных данных и о пострадавшем в ДТП маленьком мальчике, который был доставлен в научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии города Астаны с диагнозом "сочетанная травма". "Он назвался Дауреном и пальчиками показывает, что ему четыре года", - сказал сотрудник ДВД по телефону.