Медведев поздравил работников Свердловского НИИ химмашиностроения с 70-летием предприятия
18 августа 2012 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил вклад Свердловского НИИ химического машиностроения в создание ядерно-оружейного комплекса страны, поздравив работников и ветеранов НИИ с 70-летием предприятия, сообщает в субботу пресс-служба правительства РФ.

"Ваш институт внёс значительный вклад в создание ядерно-оружейного комплекса страны, развитие химической и металлургической промышленности. Сегодня благодаря труду и профессионализму нескольких поколений специалистов ОАО "СвердНИИхиммаш" является крупным многопрофильным научно-производственным центром Урала, чья продукция востребована во многих отраслях экономики и в первую очередь в атомной энергетике", - говорится в телеграмме премьера.

Медведев отметил, что на предприятии внедряются инновационные технологии, отвечающие современным требованиям экологической безопасности, а создаваемое высокотехнологичное оборудование обеспечивает надёжную и бесперебойную работу многих АЭС в России и за рубежом.

ОАО "СвердНИИхиммаш" является ведущей научно-исследовательской и конструкторской организацией, со своей машиностроительной базой по созданию оборудования для предприятий ядерно-топливного цикла, предприятий по переработке различных видов отходов, оборудования для опреснения морских и обессоливания минерализованных вод, очистки сточных вод.