ВВП Германии в I квартале вырос на 0,5%
24 мая 2012 года

Окончательные данные по реальному росту ВВП Германии за первый квартал 2012 года будут опубликованы в 10.00 мск.

Как полагают аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, данные не изменятся по сравнению с первоначальной оценкой, согласно которой ВВП крупнейшей европейской экономики увеличился на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,2% в годовом исчислении.

Исследовательский институт IFO в 12.00 мск опубликует данные по индексу деловой активности в Германии в мае. Как предполагают аналитики, показатель в отчетном месяце снизился до 109,4 пункта со 109,9 пункта в апреле.

Бюро национальной статистики Великобритании в 12.30 мск опубликует вторую оценку по ВВП страны за первый квартал. По прогнозам аналитиков, показатель не изменился по сравнению с первоначальной оценкой, согласно которой экономика страны продемонстрировала снижение на 0,2% в квартальном исчислении и не изменилась в годовом.

Министерство труда США в 16.30 мск представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 19 мая. Число таких заявок за рассматриваемый период не изменилось, оставшись на отметке 370 тысяч, полагают аналитики.

Бюро переписи населения министерства торговли США в 16.30 мск представит данные по заказам на товары длительного пользования в США в апреле текущего года. Аналитики ожидают роста объема заказов на 0,2%.