СИТНИКОВ Сергей Константинович
28 апреля 2012 года

Депутаты Костромской областной думы на заседании в субботу единогласно высказались за наделение руководителя Роскомнадзора Сергея Ситникова полномочиями губернатора.

Ниже приводится биографическая справка.

Сергей Константинович Ситников родился 18 января 1963 года в Костроме.

В 1986 году окончил Костромской государственный педагогический институт по специальности "учитель истории и обществоведения, методист воспитательной работы".

С 1986 по 1987 год проходил срочную службу в армии, по окончании службы занимался комсомольской работой.

В 1989 году Ситников работал главным редактором костромской областной газеты "Молодежная линия".

С 1992 года был председателем комитета по делам молодежи администрации Костромской области.

В 1998 году стал руководителем Костромской государственной телерадиокомпании.

В 2002-2004 годах работал председателем калининградской ГТРК, заместителем генерального директора "Радио Балтика" в Санкт-Петербурге.

С 2005 по 2007 год - директор костромского филиала ВГТРК.

С июля 2007 года по июль 2008 года Ситников занимал пост заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура).

С июля по декабрь 2008 года - заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор).

8 декабря 2008 года был назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ситников является председателем Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, входит в состав Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), правительственной комиссии по развитию телерадиовещания, правительственной комиссии по транспорту и связи.

Член Союза журналистов России, награжден орденом дружбы, медалями ордена "За заслуги перед отечеством" I и II степеней.

По сообщениям СМИ, увлекается рыбалкой, охотой и автомобилями. Женат.