Сельское хозяйство в Приморье планируется развивать за счет налоговых льгот - губернатор
20 апреля 2012 года

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в пятницу на встрече с почетными гражданами Владивостока заявил, что сельское хозяйство в крае планируется развивать за счет налоговых льгот, создания конкурентной среды и собственного производства, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Губернатор Владимир Миклушевский встретился с почетными гражданами Владивостока в неформальной обстановке. Кроме прочего, участники встречи обсудили проблемы сельского хозяйства.

"В настоящий момент мы разрабатываем программу социально-экономического развития края, где сельскохозяйственной сфере будет уделено особое внимание. Мы планируем развивать отрасль за счет льготной системы налогообложения, создания конкурентной среды, собственного производства. Очень важным пунктом в этом вопросе остается продовольственная безопасность", - отметил губернатор.

Кроме этого, Владимир Миклушевский обратился к почетным гражданам с просьбой уделить особое внимание созданию общественной палаты.

"Это основополагающие вещи. На моем сайте уже появилась возможность обсуждения и "он-лайн" голосования за различные инициативы. Важно, чтобы принимать участие в жизни Приморья мог каждый житель края", - подчеркнул губернатор. Почетные граждане поддержали проект по созданию общественной палаты.

Ранее губернатор края Владимир Миклушевский заявил о необходимости создать в крае экспертные советы, которые будут принимать участие в решениях краевой администрации, и независимую общественную палату, которая представит весь срез институтов гражданского общества.

Почетный гражданин Владивостока Владимир Чубай поднял вопрос о создании конкурентного общественного совета и выделения преференций для дальневосточников. Губернатор обратился с просьбой к почетному гражданину вынести свои предложения по данному вопросу и составить список преференций, которые на его взгляд необходимы для активного привлечения людей на Дальний Восток.

Ранее сообщалось, что ввести систему преференций для привлечения людей на Дальний Восток и в Сибирь предложил премьер-министр Владимир Путин. Он заявил, что необходимо продумать систему мер, которые бы уравняли в условиях жизни эти регионы с европейской частью страны и привлекли бы в Сибирь и на Дальний Восток больше жителей.

Почетные граждане также высказали свои предложения, касающиеся перебазирования 178 судоремонтного завода из центра города, улучшению системы здравоохранения и многие другие. Кроме этого, на встрече обсуждались социально-важные вопросы, в частности, касающиеся обеспечения льготными лекарствами, нехватки парковок и развития транспортной инфраструктуры.

Владимир Миклушевский сообщил, что все предложения будут учтены в дальнейшей работе, и пригласил почетных граждан на открытие моста через бухту Золотой Рог.