Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании публикации статданных в США
24 апреля 2012 года

Мировые цены на нефть во вторник изменяются разнонаправленно в ожидании публикации данных по запасам "черного золота" на складах США и в преддверии публикации статданных по рынку недвижимости, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 18.52 мск выросла на 0,68 доллара, или на 0,66% - до 103,79 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,17 доллара, или на 0,14% - до 118,54 доллара за баррель.

Как ожидают эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, коммерческие запасы нефти в США увеличатся на 2,65 миллиона баррелей за неделю - до 371,7 миллиона баррелей, что может стать самым высоким показателем за последние 11 месяцев. Позднее во вторник ожидается публикация данных по запасам Американского института нефти (API), данные Минэнерго США будут опубликованы в среду.

Бюро переписи населения министерства торговли США представит во вторник данные о продажах новых домов в стране в марте. По прогнозам аналитиков, объем продаж вырос в отчетном месяце на 2,2% - до 320 тысяч единиц после снижения на 1,6% в феврале.

В то же время, сдержать оптимизм инвесторов могут данные аналитической компании Conference Board по индексу доверия потребителей к экономике США за апрель. Согласно прогнозам экспертов, показатель в отчетном месяце сократился до 69,5 пункта с 70,2 пункта месяцем ранее.