Медведев - Госкомпаниям пора выполнять поручения по работе со "Сколково"
25 апреля 2012 года

Президент России Дмитрий Медведев призвал компании с государственным участием активизировать участие в проекте иннограда "Сколково", в том числе в форме софинансирования фонда целевого капитала Сколковского института.

Выступая на заседании попечительского совета фонда "Сколково", глава государства отметил, что из 427 компаний, получивших статус сколковских резидентов, нет ни одной государственной, несмотря на наличие соответствующих распоряжений.

"До сих пор ни одна компания с государственным участием... не начала работу со Сколковским институтом науки и технологии, несмотря на то что поручения на сей счет были даны. Я считаю, что им пора уже оперативно подключаться к этой работе", - сказал Медведев.

Он ориентировал госкомпании на участие в решении "стратегических задач" "Сколково", включая исследования на международном уровне.

"Полагаю, что софинансирование фонда целевого капитала Сколковского института, а такая задача стоит, позволит госкомпаниям максимально быстро адаптироваться к соответствующим условиям и получить доступ к передовым разработкам", - сказал Медведев.

"Надеюсь, в ближайшее время об этом уже будет сделан необходимый доклад", - добавил он.