Биомедицина станет приоритетом сотрудничества "Сколково" и Кировской области
26 апреля 2012 года

Фонд "Сколково" и Кировская область прорабатывают направления сотрудничества по инновационным проектам, основной темой партнерства станет биомедицина, сообщил в своем блоге в "Живом журнале" вице-президент фонда по взаимодействию с органами государственной власти и общественностью Станислав Наумов.

"Вместе с (губернатором) Никитой Белых работаем в Кирове, готовим к участию в работе инновационной экосистемы "Сколково" первые десять проектов (из Кировской области). Это проекты в области биотехнологий и информационных технологий", - написал в четверг Наумов.

Он отметил, что партнерство "Сколово" с регионом будет складываться вокруг Кировской государственной медицинской академии и проектов, выполняемых в рамках программ Федерального медико-биологического агентства России.

"В проектах в области информационных технологий смогут принять участие квалифицированные специалисты, имеющие опыт работы на высокотехнологичных предприятиях, участвующих в реализации госзаказа", - сообщил вице-президент фонда.

Наумов также написал, что отдельной задачей станет подготовка в регионе новых специалистов на базе программ Открытого университета Сколково и Сколковского института науки и технологий (Сколтех).

"Главную роль в работе с предпринимателями в Кировской области будет играть Агентство по территориальному развитию. Не исключено, что часть проектов будут реализованы в сотрудничестве с компаниями и организациями из республики Коми", - добавил Наумов.