Участники Красноярского экономического форума обсудят стратегические инициативы
17 февраля 2012 года

Поиском стратегических инициатив займутся эксперты от государства и бизнеса на площадках IХ Красноярского экономического форума 17 февраля.

В ходе основной сессии "Время стратегических инициатив: что необходимо России и ее регионам сегодня" участники попытаются ответить на вопрос, в чем состоит стратегический маневр для России и каких рисков стоит ждать бизнесу и гражданам в новом политическом цикле.

В форуме примут участие министр финансов РФ Антон Силуанов, заместитель министра экономического развития Андрей Клепач, ректор РАНХ Владимир Мау, президент "Деловой России" Александр Галушка, глава ВЭБа Владимир Дмитриев, представители институтов развития, бизнеса и экспертного сообщества.

Ранее о намерении выступить на форуме заявлял его традиционный участник, экс-глава Минфина Алексей Кудрин. О том, что его не будет, стало известно за день до начала форума - Кудрин сообщил об этом в Twitter, сославшись на сильную на простуду. В рамках тематических панельных дискуссий участникам предстоит решить, в каких формах должны существовать институты развития, где искать инвестиции и станут ли они действительно стимулами выхода из кризиса. Российские и иностранные инвесторы объяснят представителям власти, в чем привлекательность инвестиций в инфраструктуру. Отдельная дискуссия будет посвящена вопросам развития Сибири.