Около 4 тысяч человек пришли в Адыгее на митинг в поддержку курса правительства РФ
18 февраля 2012 года

Около 4 тысяч человек, по данным полиции региона, собрались в субботу на центральной площади Майкопа на санкционированный митинг "За стабильное развитие страны" в поддержку курса правительства России, сообщает корреспондент с места событий.

На митинг, организованный федерацией независимых профсоюзов Адыгеи, вышли работники бюджетных учреждений, районных администраций, студенты и общественники. Организаторы митинга призвали "истинных патриотов занять на выборах взвешенную позицию и поддержать курс Владимира Путина на стабильное и поступательное развитие нашей страны".

В документе также отмечено, что, несмотря на существующие в обществе проблемы, за последние 10-12 лет в России произошли серьезные изменения к лучшему в экономике и социальной сфере, растут реальные доходы граждан, укрепляются государственные институты и армия.

"Мы не хотим для страны очередных перестроек, цветных революций, которые могут привести к разрушению устоявшихся основ государственной власти", - сказано в резолюции.

На трибуну вышел глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, вслед за ним выступили преподаватель университета, врач, многодетная мать и предприниматель.

Собравшиеся держали плакаты "Мы за Россию", "В будущее только с Путиным", "Мы голосуем за Путина", "Путин - сильная Россия", "Путин - наш президент".

По данным полиции, митинг продлился около часа. Нарушений порядка зафиксировано не было.