Путин направил приветствие участникам международных рождественских образовательных чтений
24 января 2012 года

Премьер-министр России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XX международных рождественских образовательных чтений "Просвещение и нравственность: забота церкви, общества и государства", сообщила во вторник пресс-служба правительства.

В XX Рождественских чтениях участвуют тысячи человек - церковные иерархи, государственные деятели, педагоги, представители духовенства и мирян из различных епархий Русской православной церкви и зарубежные гости. Форум продлится до 25 января.

"В этом году ваш представительный форум посвящен таким актуальным, востребованным темам, как совершенствование системы отечественного образования и просвещения, воспитание подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей", - говорится в обращении премьера.

Путин выразил уверенность, что в рамках Рождественских чтений иерархи Московского патриархата и других православных поместных церквей, руководители органов государственной власти, педагоги и ученые смогут подробно, на основе богатого жизненного и профессионального опыта обсудить все аспекты развития плодотворного партнерства церкви, институтов гражданского общества и государства, а также предложить авторитетные советы и рекомендации.