Фединспекторы должны нести ответственность за происходящее в субъектах РФ - полпред в ПФО
23 января 2012 года

Институт главных федеральных инспекторов в Приволжском округе ждут кадровые перемены, а сами инспекторы станут нести ответственность за все, что происходит в субъектах РФ, заявил в понедельник во время рабочей поездки в Удмуртию полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

"Мы на них (инспекторов) возлагаем серьезные обязанности, серьезно повышаем их ответственность за все то, что происходит в субъектах Федерации. Они не будут сторонними наблюдателями, они будут самыми активными участниками процесса, для того, чтобы оказать максимальную помощь главе республики, правительству республики скоординировать работу федеральных органов исполнительной власти, таким образом, чтобы мы получили максимальный политический результат и, самое главное, услышали людей, ушли от тех проблем, которые нам до сегодняшнего дня, к сожалению, решить не удалось", - сказал Бабич.

По его словам, кадровые изменения в аппарате ГФИ Приволжья связаны, в том числе, и с предстоящими политическими событиями в марте этого года - президентскими выборами.

"Сейчас, накануне важнейшего политического события, а я хочу сказать, что, может быть, по своему политическому значению то, что предстоит нам 4 марта, это важнейшее событие за постсоветскую историю в России. Страна действительно находится на переломе. Нам предстоит с той программой, с которой идет на выборы наш кандидат, доказать, что это самая эффективная программа, что она безусловно будет исполнена в случае победы нашего кандидата", - сказал Бабич.

В понедельник в Ижевске полпред представил президенту и правительству Удмуртии нового главного федерального инспектора по региону Дмитрия Мусина. Прежний инспектор, Рустам Идрисов, был переведен на работу в республику Татарстан. Ранее Бабич представил нового ГФИ и правительство Пермского края.