"Обыкновенное чудо" покажет москвичам "Содружество актеров Таганки"
30 ноября 2011 года

Премьера "Обыкновенного чуда" Евгения Шварца в новой версии режиссера Натальи Старковой пройдет в среду в столичном театре "Содружество актеров Таганки", сообщили в пресс-службе театра.

"Обыкновенное чудо" - мое предложение, которое одобрил художественный руководитель театра Николай Николаевич Губенко, - сказала Старкова. - Меня захватила эта пьеса, в которой я нашла свой поворот, свою тему. В отличие от фильма Марка Захарова, который был снят по литературной версии Григория Горина, мой спектакль про бессмертного волшебника и его земную женщину. А тема здесь одна - вечная тема любви, поиск главным героем своей "формулы любви". Мы нашим спектаклем призываем любимых не расставаться, стараться дорожить, ценить тех, кто рядом, быть терпимыми, стремиться понять и принять то, что интересно твоему избраннику или избраннице".

По словам Старковой, выпускницы театрального училища им. Щепкина и актрисы, уже ставившая на малой сцене театра "Женитьбу Бальзаминова", ей нравится совмещать специальности: сейчас она осваивает профессию постановщика в институте имени Щукина.

Актеры, задействованные в постановке, - коллеги актрисы по сцене. "Конечно, вначале зрители будут сравнивать наших исполнителей со своими кумирами: - Олегом Янковским, Андреем Мироновым, Евгением Леоновым, Александром Абдуловым. Это неизбежно. Но потом, я надеюсь, пройдет, и наши исполнители обретут свое признание и свою славу. Надеюсь, что мы не разочаруем зрителя", - сказала режиссер.

Жанр спектакля определен как "сказка для бывших детей", в постановке звучит музыка Жан-Жака Леметра, Паганини и Морриконе.