Выдвижение Путина на пост президента - выход РФ из эпохи нестабильности, считает глава КБР
24 сентября 2011 года

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков считает, что предложение о выдвижении Владимира Путина на пост президента России является свидетельством того, что страна окончательно вышла из эпохи нестабильности.

Президент РФ Дмитрий Медведев в субботу на заседании XII съезда партии "Единая Россия" предложил нынешнему премьер-министру Путину баллотироваться в президенты. Премьер-министр в свою очередь дал понять, что готов баллотироваться в президенты страны в марте 2012 года.

"На мой взгляд, такое предложение Дмитрия Анатольевича говорит о том, что Россия окончательно вышла из эпохи нестабильности, когда смена власти в стране происходила с различными эксцессами и потрясениями. Сейчас сформирована устойчивая политическая система, в рамках которой процедура обновления власти перестала быть общенациональным стрессом. Эта политическая преемственность - залог стабильного развития институтов гражданского общества", - приводит слова Канокова его пресс-служба.

Глава КБР добавил, что предложение о выдвижении Путина является совершенно обоснованным решением.

"Ведь при Путине Россия вышла из тяжелейшего системного кризиса, когда под угрозой был государственный суверенитет. Владимир Владимирович олицетворяет саму идею укрепления России и обладает заслуженной всенародной популярностью", - пояснил Каноков.

По его мнению, решение съезда о том, что президент Медведев возглавит избирательный список "Единой России", обеспечит партии убедительную победу на декабрьских выборах.

"А это, в свою очередь, позволит нам реализовать предвыборную программу, охватывающую все аспекты развития страны в ближайшие годы", - отметил глава Кабардино-Балкарии.