Вице-премьер Грузии выступит с докладом на международной конференции в Вашингтоне
15 сентября 2011 года

Правительственная делегация Грузии во главе с вице-премьером, госминистром по евроинтеграции Георгием Барамидзе принимает участие в Вашингтоне в работе международной конференции "Укрепление свободы и демократического правления", сообщает агентство "Новости-Грузия".

Барамидзе является главным докладчиком на сессии "Поддержка успехов демократии: роль законодательных органов при переходном этапе и демократическом правлении".

В рамках рабочего визита вице-премьер Грузии также получил приглашение выступить в Центре трансатлантических отношений имени Джона Хопкинса с докладом "Перспективы членства Грузии в НАТО".

В аппарате вице-премьера отметили, что Барамидзе в своих выступлениях сделает акцент на успешно проведенных в Грузии демократических реформах в экономической, образовательной и общественно-социальной сфере, в судебной системе, а также с точки зрения антикоррупционной деятельности.

В ходе визита госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции проведет встречи с членами Сената и Конгресса США, представителями Национально-демократического и Международного республиканского институтов, Совета национальной безопасности, госдепартамента и Минобороны, губернаторами нескольких штатов и представителями бизнес-кругов.

"На встречах вице-премьер затронет вопросы развития двусторонних отношений, мирного урегулирования российско-грузинского конфликта, а также перспективы интеграции Грузии в НАТО", - отмечается в сообщении.