Путин направил приветствие делегатам съезда приднестровской партии "Обновление"
17 сентября 2011 года

Премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин направил приветствие лидеру приднестровской партии "Обновление" Анатолию Каминскому и участникам состоявшегося в субботу в Тирасполе четвертого партийного форума.

Приветствие зачитал первый заместитель председателя российской Госдумы, член бюро Высшего Совета "Единой России" Олег Морозов.

"Ваш съезд проходит в важное для Приднестровья время. Совсем недавно отмечалась 21-я годовщина образования Республики. За прошедшие годы удалось многого достичь в деле становления институтов гражданского общества, в решении непростых социально-экономических вопросов. Россия неизменно была вместе с приднестровцами, помогала налаживать мирную жизнь, обеспечивать стабильность и безопасность в регионе", - говорится в приветствии.

Путин отметил, что сегодня деятельность партии "Обновление" сфокусирована на закреплении достигнутых успехов, продолжении поступательного движения непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, проведении дальнейших преобразований в общественно-политической и социально-экономической жизни.

"Разработанная партией амбициозная стратегия развития ПМР до 2025 года, поддержка, которой вы пользуетесь у большинства населения Республики, дают основания рассчитывать, что решение этих задач вам по плечу", - подчеркнул лидер единороссов.

Путин пожелал делегатам съезда плодотворной работы и новых свершений, а "братскому народу Приднестровья - мира, благополучия и процветания".

Соглашение о межпартийном сотрудничестве между "Единой Россией" и "Обновлением" было подписано в Москве в ноябре 2007 года.