Установлен владелец ружья, из которого убили начальника института МЧС Воронежа
19 августа 2011 года

Следователи установили, что ружье, найденное на месте убийства начальника воронежского института МЧС Юрия Иншакова и его бывшего заместителя Дмитрия Аралова, из которого, предположительно, оба были застрелены, принадлежало Аралову, сообщил в пятницу представитель областного управления СКР.

Тело Иншакова с огнестрельным ранением в грудь было обнаружено утром в минувшую среду рядом с его гаражом в кооперативе "Титан" по улице Антонова-Овсеенко. Здесь же с ранением шеи и лица лежал еще живой Аралов. Возле них было обнаружено охотничье ружье "ИЖ" 12-го калибра. Аралова срочно госпитализировали, однако медикам спасти его жизнь не удалось, в клинике он скончался.

"Как удалось выяснить следствию, это ружье принадлежало бывшему заму начальника института МЧС. Это подтверждается показаниями опрошенных лиц", - сказал старший помощник руководителя областного управления СКР Сергей Глазьев.

По факту случившегося следствие возбудило уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Версий на данный момент - две: по одной из них Аралов убил начальника института, а потом застрелился сам, другая версия - убийство третьим лицом.

Информацию о якобы имевшем место конфликте между начальником и его бывшим замом, которая появилась в ряде местных СМИ, следствие пока не подтверждает. По словам Глазьева, Аралов ушел из института МЧС на пенсию. "Никаких конфликтов по этой части у них не было", - сказал собеседник агентства.