Российские политики 1 сентября снова пойдут в школы и вузы
31 августа 2011 года

Российские политики в День знаний 1 сентября по традиции пойдут в институты и школы, чтобы поздравить учащихся с началом учебного года. При этом профиль учебного заведения зачастую близок политическим деятелям.

И.о спикера Совета Федерации Александр Торшин в среду утром выступит на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Российском государственном торгово-экономическом университете. Днем по приглашению Российской академии адвокатуры и нотариата Торшин откроет ежегодные торжественные собрания профессорско-преподавательского состава и студентов академии.

Вице-спикер Госдумы от "Единой России" Надежда Герасимова примет участие в открытии нового учебного года в Академии гражданской защиты МЧС. Парламентарий пожелает "новобранцам" успехов в учебе и будет присутствовать на первом уроке класса для инвалидов.

Председатель КПРФ, лидер фракции коммунистов в Госдуме Геннадий Зюганов посетит Кадетскую школу-интернат № 1700 "Московский объединенный морской корпус Героев Севастополя" и примет участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Председатель ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский обратится к студентам Института мировых цивилизаций с приветственным словом и вручит символический ключ к знаниям. В Московском государственном открытом университете парламентарий выступит с лекцией, посвященной анализу актуальных событий в стране и мире.

Предводитель эсеров Сергей Миронов 1 сентября примет участие в торжественной линейке в московской школе № 1529. Также в программе беседа с преподавателями и пресс-подход.

Лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров примет участие в традиционной торжественной церемонии "Посвящение в студенты-2011" Московского финансового университета и выступит перед учащимися.