Эсеры не приглашали оппозиционеров Немцова и Рыжкова возглавить список партии на выборах
15 августа 2011 года

"Справедливая Россия" пока не определилась, кто именно войдет в федеральный список партии на выборах в Госдуму и возглавит его, но при этом оппозиционеров Бориса Немцова и Владимира Рыжкова туда не приглашали, сообщил журналистам в понедельник лидер эсеров Сергей Миронов.

"Федерального списка на сегодняшний день не существует. Будем определяться ближе к съезду (партии)... будет минимум 25 фамилий тех, которых мы считаем возможным рассматривать для включения в федеральный список", - сказал Миронов.

Он отметил, что решение по кандидатам в федеральный список будет приниматься коллегиально.

По словам лидера эсеров, предложения о вступлении в партию оппозиционеров Бориса Немцова и (председателя правления Института современного развития) Игоря Юргенса не было. "Ни того, ни другого, никто не приглашал", - заявил Миронов, отвечая на вопрос о возможном вхождении в партию этих политиков.

Он также сообщил, что некоторые члены "Справедливой России" выступали с предложением пригласить в ряды эсеров Владимира Рыжкова.

"По Владимиру Рыжкову я в переговоры не вступал. У нас есть коллеги, которые считали, что господина Рыжкова можно позвать, у меня иная точка зрения", - сказал Миронов.

Он также добавил, что эсеры не планируют приглашать вступить в партию и других лидеров ПАРНАСа.

Выборы в Госдуму пройдут в декабре.