Фонд посевных инвестиций РВК поддержит производство "всепогодного" вездехода
20 июня 2011 года

Фонд посевных инвестиций ОАО "Российская венчурная компания" (РВК) одобрил к инвестированию проект по организации серийного производства универсального вездеходного транспортного средства, способного работать в любых климатических условиях, сообщает в понедельник РВК.

Одобренный проект, подготовленный УК "Ак Барс Капитал" (Казань), направлен на организацию серийного производства универсального вездеходного транспортного средства "Викинг". Этот вездеход, предназначенный для работы в любых природных и климатических условиях, обладает проходимостью гусеничного вездехода и при этом является амфибией, отмечается в сообщении.

ОАО "Российская венчурная компания" - государственный фонд фондов и институт развития РФ, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

ФПИ РВК создан ОАО "Российская венчурная компания" совместно с фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Фонд ориентирован на инвестиции в российские инновационные компании с высоким потенциалом роста на российском и зарубежных инновационно-технологических рынках. Уставный капитал фонда составляет 2 миллиарда рублей.