Экс-глава столичного УФНС Воробьева назначена первым замдиректора Рособоронзаказа
15 июня 2011 года

Бывший руководитель столичного управления Федеральной налоговой службы Людмила Воробьева назначена первым заместителем главы Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ), говорится в указе, размещенном в среду в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Воробьева родилась в Ленинграде в 1953 году, окончила Ленинградский институт советской торговли имени Энгельса. В налоговых органах работает с 1991 года. С 2002 по 2004 год занимала должности заместителя руководителя, а с 2004 года по сентябрь 2009 года - руководителя УФНС России по Санкт-Петербургу.

"Назначить Воробьеву Людмилу Васильевну первым заместителем директора Федеральной службы по оборонному заказу", - говорится в указе президента России Дмитрия Медведева от 11 июня.

В управлениях ФНС в Петербурге и Москве Воробьева работала в одно время с Михаилом Мокрецовым, который в 2010 году совершил переход на пост замглавы Минобороны РФ с должности руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) России.

Мокрецов был главой ФНС с февраля 2007 года по апрель 2010 года.

Директором Рособоронзаказа является Александр Сухоруков. По закону ему положено иметь четверых заместителей, в том числе одного первого заместителя. До настоящего времени должность первого замруководителя ведомства была единственной, которая оставалась вакантной.