Арбитраж Москвы рассмотрит 19 августа иск СУ-155 к МГУ о взыскании более 20 млн руб
21 июня 2011 года

Арбитражный суд Москвы назначил на 19 августа основные слушания по иску крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) к МГУ имени М.В.Ломоносова о взыскании более 20 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Как ранее пояснили РАПСИ в СУ-155, строительная компания выполнила работы по реконструкции одного из зданий МГУ, часть выполненных работ была оплачена, однако задолженность составляет 20,166 миллиона рублей.

По словам собеседника агентства, мирные переговоры не привели ни к какому результату, "поэтому ЗАО "СУ-155" было вынуждено подать иск, так как задолженность не погашается более трех месяцев". Речь идет о здании на Моховой улице, в котором располагается Институт стран Азии и Африки, уточнили в компании.

Представитель МГУ в суде пояснил, что акт приемки-передачи выполненных работ не был подписан, так как работы были выполнены с "некоторыми недостатками".

Стороны не исключили мирного урегулирования спора, отвечая на вопросы суда о возможности прийти к мировому соглашению.

Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет. В составе компании действуют 35 промышленных предприятий строительной индустрии в 20 городах России. По данным газеты "Коммерсант", общая задолженность группы "СУ-155" перед банками на начало 2010 года составляла примерно 1,48 миллиарда долларов. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин.