Собянин уволил первого замглавы ЦАО Москвы Елену Васину
25 апреля 2011 года

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об увольнении первого заместителя префекта Центрального административного округа столицы Елены Васиной, которая ранее занимала пост префекта Северо-Западного административного округа, сообщил в понедельник источник в городской администрации.

"Васина освобождена от должности первого заместителя префекта ЦАО по собственной инициативе", - уточнил собеседник агентства.

Собянин также подписал распоряжение об увольнении замглавы департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Александра Зотова по собственной инициативе, первого заместителя председателя комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Сергея Панова в связи с реорганизацией ведомства и сокращением должности, добавил источник.

Ранее Елена Васина занимала пост префекта Северо-Западного административного округа, однако в 2010 году Собянин назначил ее первым заместителем префекта Центрального административного округа. Главой СЗАО стал Виктор Дамурчиев, который до этого был главой департамента земельных ресурсов Москвы.

До назначения в ноябре 2009 года главой СЗАО Васина занимала должность первого заместителя префекта Центрального административного округа, до этого работала главой управы района "Басманный".

Елена Васина родилась в Москве, закончила Московский инженерно-строительный институт имени В.В. Куйбышева, факультет "Промышленное и гражданское строительство" по специальности "инженер-строитель". С 1978 года Васина работала в управлении по проектированию гражданских зданий, продовольственных и торговых объектов.

С 1985 по 1991 год занимала должности инженера и старшего инженера в управлении жилищно-коммунального хозяйства исполкома Люблинского райсовета. С 1991 по 2000 года работала в комплексе ЖКХ управы района "Марьино" ЮВАО в должности ведущего специалиста, а затем - в должности заместителя главы управы.