Деловой климат в Германии ухудшился в апреле - аналитики
21 апреля 2011 года

Исследовательский институт IFO в 12.00 мск опубликует данные по индексу делового климата в крупнейшей экономике Европы - Германии - в апреле текущего года.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим порталом dailyFx.com, прогнозируют снижение показателя до 110,5 пункта со 111,1 пункта месяцем ранее.

Бюро национальной статистики Великобритании в 12.30 мск обнародует данные по объему розничных продаж в стране в марте. Аналитики ждут снижения показателя в месячном исчислении на 0,4% и роста на 0,8% - в годовом.

Министерство труда США в 16.30 мск представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 16 апреля. Число таких заявок за рассматриваемый период снизилось на двадцать две тысяч по сравнению с предыдущей неделей и составило 390 тысяч, полагают аналитики.

Аналитическая компания Conference Board в 18.00 мск опубликует данные по индексу опережающих экономических показателей в США в марте 2011 года. По мнению аналитиков, показатель в отчетном месяце повысился на 0,3% по сравнению с февралем.