Петербургская "Фармация" планирует увеличить выручку в 2011 году на 18% - до 1 млрд рублей
28 марта 2011 года

Санкт-петербургская компания "Фармация" планирует в 2011 году увеличить выручку розничного аптечного бизнеса на 18% по сравнению с предыдущим годом - примерно до 1 миллиарда рублей, сообщил журналистам генеральный директор компании Евгений Богданов в рамках форума Института Адама Смита "Российская розничная торговля".

Он также отметил, что в 2011 году "Фармация" планирует открыть два аптечных гипермаркета "Здравница" в дополнение к одному существующему сегодня, а также 40 аптечных точек под названием "100 дорог", которые развивает совместно с РЖД: 20 из них компания откроет сама, а другие 20 - будут открыты по франчайзингу. В настоящее время на московских вокзалах открыто пять таких точек, уточнил Богданов.

По его словам, объем инвестиций в развитие розницы в текущем году составит около 150 миллионов рублей.

Вместе с этим "Фармация" в настоящее время ищет партнера для открытия фармацевтического завода в Нижнем Новгороде, оценочный объем инвестиций в который составляет 3,2 миллиарда рублей.

"Ведем переговоры с западными компаниями", - отметил гендиректор "Фармации".

ОАО "Фармация" развивает аптечные гипермаркеты "Здравница", супермаркеты "Новая аптека" (девять супермаркетов на сегодняшний день) и сеть привокзальных аптек "100 дорог" (совместно с РЖД).